На финской границе приставы забирают у должников машины / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

На финской границе приставы забирают у должников машины

На финской границе приставы забирают у должников машины

С 2006 года Федеральная служба судебных приставов «опустила железный занавес» для должников. Однако не все туристы знают, что при наличии долга можно остаться не только без поездки, но одновременно и лишиться личного транспортного средства.


Ограничение граждан в праве выезда за рубеж применяется в отношении злостных неплательщиков долгов. Ранее за границу не выпускали даже тех, кто забыл оплатить сторублевый штраф за нарушение правил дорожного движения. В настоящее время запрет на пересечение границы касается лишь должников с более крупными суммами: от 5 тысяч рублей. При этом даже после полной оплаты долга должно пройти время, пока эта информация пройдет по всем нужным инстанциям.

Для того, чтобы должники серьезнее относились к ситуации, приставы проводят специальные рейды. Так, в начале июня на российско-финской автомобильной границе дежурили сотрудники аппарата управления и Выборгского отдела ФССП России по Ленинградской области. Рейд проводился с целью обнаружения автомобилей должников, находящихся в розыске службы судебных приставов по исполнительным производствам, сообщает Fontanka.fi. В его ходе было выявлено транспортное средство, на которое был наложен арест. Должник имел задолженность по алиментам свыше 300 000 рублей и его машина была эвакуирована прямо с границы.

Подробнее: www.travel.ru/news/2013/06/18/218834.html?utm_source=content.mail.ru&utm_medium=maillist&utm_content=title&utm_campaign=news

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.