Новые правила ввоза в Эстонию топлива, алкоголя и сигарет / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Новые правила ввоза в Эстонию топлива, алкоголя и сигарет

  • Vlad-Kenig
  •  в рубрике Новости  
  • | 11 декабря 2013, 22:17
  •  | Просмотров топика: 3791
Нашел интересную информацию на одном из автосайтов.
Думаю, будет интересна многим, кто собирается в Эстонию.

Новые правила ввоза в Эстонию топлива, алкоголя и сигарет
С 1 декабря в Эстонии вступят в силу новые правила ввоза табачных изделий, алкогольных напитков и топлива. Из государств, не входящих в ЕС, можно будет ввезти без уплаты пошлины алкоголь и горючее один раз в течение календарного месяца, а табачные изделия — дважды в месяц.

Без уплаты акциза туристам разрешено ввозить в Эстонию для личного пользования 40 сигарет (2 пачки), два литра спиртного крепостью до 22% или 1 литр крепкого алкоголя, а также столько бензина или дизельного топлива, сколько вмещается в стандартный бак автомобиля.

Эти меры призваны прекратить поток вышеуказанных товаров из России в обход эстонских налоговых служб. Известно, что многие россияне — жители приграничных с Эстонией районов — зарабатывают тем, что ввозят в соседнюю страну товары, которые стоят в РФ дешевле, и перепродают их. Сами эстонцы тоже не брезгуют этим бизнесом.

Согласно закону, платить акциз на топливо и алкоголь не нужно только при первом въезде в страну, на сигареты — первый и второй раз, сообщает МК-Эстония. Если туристы не ввозили подакцизного товара при первом въезде, это не освобождает их от необходимости уплатить пошлину при последующих визитах в страну, если у них есть с собой горючее, сигареты или алкоголь. В частности, за каждую «лишнюю» пачку сигарет придется заплатить более 2 евро.

Источник : gotoestonia.ru/2013/11/19/novy-e-pravila-vvoza-v-e-stoniyu-topliva-alkogolya-i-sigaret/

Дополнительные разъяснения здесь: narvatakso.info/threads/165/
и здесь: businesspskov.ru/rdosug/travel/77246.html

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

MVS

  • 16 декабря 2013, 08:51
Спасибо за информацию!
+
0
+ -
avatar

noyka

  • 16 декабря 2013, 12:17
Наконец, делают что-то, чтобы облегчить жизнь обычным туристам. В Польше бы сделали также и соляровозов бы меньше стало.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.