Россияне смогут пересекать границу с Абхазией по внутренним паспортам / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Россияне смогут пересекать границу с Абхазией по внутренним паспортам

  • ninvol
  •  в рубрике Новости  
  • | 15 октября 2009, 23:23
  •  | Просмотров топика: 7053

Россия сделает серьезные шаги по облегчению движения через российско-абхазскую границу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу во время визита в Сухуми.
«Соглашение о безвизовых поездках будет позволять пересекать границу и со стороны России, и со стороны Абхазии не только по дипломатическим, служебным, общегражданским паспортам, но и по внутренним паспортам России», — заявил Лавров.
Соответствующее соглашение будет подписано в пятницу вечером. Он отметил, что проблема пересечения гражданами двух стран совместной границы обострилась после того, как Россия признала суверенитет Абхазии, и потоки пересекающих границу граждан существенно возросли.
«Будет переоборудован, модернизирован переход границ, контрольно-пропускной пункт, построен новый мост, будут приняты дополнительные меры, чтобы максимально облегчить прохождение границ», — сказал Лавров.
источник -http://rian.ru/

Уважаемые, Автотуристы! Здесь Вы сможете почитать отчеты о поездках в Абхазию.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.