Туристы в Хорватии предпочитают кемпинги / Новости / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Туристы в Хорватии предпочитают кемпинги

  • ninvol
  •  в рубрике Новости  
  • | 12 октября 2009, 12:20
  •  | Просмотров топика: 3499
С января по август 2009 года в Хорватии выросло число туристов, которые выбрали размещение в кемпингах. Их количество увеличилось на 4,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Исследователи отмечают также рост числа ночевок на 2,4%. Наибольшее количество приходится на немецких туристов, которые в общей сложности провели в хорватских кемпингах 3,7 миллиона ночей. На втором месте — гости из Словении (2,1 миллиона), на третьем — из Нидерландов (1,6 миллиона). Любопытно, что иностранцы составляют 97% от общего числа путешественников, останавливавшихся в кемпингах.

На сегодняшний день в Хорватии насчитывается 231 кемпинг на 75,5 тысяч мест. Специалисты не дают однозначную оценку росту спроса в этом сегменте. С одной стороны, увеличение числа туристов является благоприятным признаком для рынка, с другой — может свидетельствовать о том, что путешественники выбирают более экономичные виды отдыха, пишет Prian.ru.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.