«Чешские капризы» / Путешествуй нон-стоп вместе с Bridgestone! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

«Чешские капризы»

Самая привлекательная страна, в которую мы по бюджету укладывались, отправляюсь всей семьей – это Чехия. Оно и понятно – месторасположение недалекое, ориентация на туриста и общий уровень цен вполне устраивал. Приехали мы в сию чудную страну рано на рассвете, я старался как можно скорее доставить свою чудную семейку и поэтому не останавливался даже на ночлег – машина выдержала!
Этот другой мир, который показался нам как только мы пересекли границу – словами не описать! Если сравнивать архитектуру, приветливость людей, уровень инфраструктуры и прочее с нашими суровыми серыми буднями – хочется даже плакать, а может и рыдать навзрыд, но в любом случае – нужно надеяться на похожее будущее, а может даже и лучшее
Как я понял из нашей поездки – основная цель визита не история, не любопытство окружающей нас европейской ауры и красивых зданий, а капризы моих родных, выполнением которых мы и занялись в последующие 4 дня. Данные капризы смогли лучше раскрыть сущность местного населения – приветливость, способность направить по верному адресу, одна старушка даже в качестве бонуса за свою помощь еще и принялась нам читать на ломанном русском некоторые легенды площади, на которой мы ее остановили – такой вот бесплатный гид помощник по местном версии
Как город современный – Чехия несколько отстает – чувствуется некий дефицит и узость дорог – восьмиполостных автобанов тут увы не предусмотрено, а вот четырехполосных дорог – пруд пруди! Из увиденного поразил музей черепов, лишний раз показывающий всю тщетность бытия и внушая своими экспонатами некий страх, а также удивление от осознания того, что все экспонаты когда-то были живыми людьми с переживаниями, чувствами, эмоциями и рассуждением на те или иные темы. Также не стоит забывать и о наших экскурсиях на пивоваренные заводы этой страны – грех не попробовать легендарное чешское пиво, ведь именно в нем, по неким поверьям, таилась сила воинов, которые то и дело отстаивали независимость своего государства.
В целом, я считаю, что поездка удалась – родные обзавелись новыми сувенирами, украшениями, некоторыми гаджетами, а главное – историей и осознание того, как люди живут в 21 веке и к чему стоило бы стремиться.


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.