Горячие нравы / Путешествуй нон-стоп вместе с Bridgestone! / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Горячие нравы

Давно я так не пускался в авантюру как путешествие в другую страну на своих четырех колесах! Планировали подобное путешествие еще в далеком 2011 году, когда и деревья были зеленее и люди были другими, но по воле судьбы руки дошли только этой весной.
Все начинаось как невинная поездка в другой город, а закончилось — в другой стране, а именно — в центре Грузии. Невозможно описать эту страну, людей, пейзажи и захватывающие открытия которые меня посетили, едва колесо машины перечеркнуло городскую черту.
Горная местность, в которой расположен город, так и норовила испытать моего железного коня на прочность, на силу и рвение с которой он должен был преодолевать крутые подъемы и спуски, но, благодаря хорошей «обуви» машинка справилась. Что касается открытий — этого не передать в одном рассказе! Какие люди! Какие виды! Все в совокупности порождает только благое впечатление от увиденного, каждая краска на фасаде, каждая улыбка прходящего мимо прохожего — все это откладывается в голове и порождает удивительную мозаику, которую удается разложить, уже приехав домой.
Местные нравы водителей мне оказались несовсем понятны — отсутствие дтп при абсолютно ребческом, дерзко вождении! Пожалуй теперь я знаю где нужно отбирать пилотов для Формулы-1, ведь даже тут, на этих улочках, где расстояние между домами может достигать всего 5 метров, умудряются лихачить в две стороны, не задевая друг друга, что свидетельствует, скорее всего, о абсолютном единении водителя и авто.
История, которая сочится здесь на каждом шагу, которая выливается на Вас огромным потоком, стоит лишь повернуть за угол — то, ради чего стоит посетить эти места. Каждая брусчатка, по которой проезжал мой современный конь — свидетельство чего-то былого, чего-то великоо и непостижимого для меня — человека 21 века. Каждый угол дома, каждая крепость, каждый узкий переулок — все здесь свидетельствует о богатой истории непреклонного и гордого народа. Именно такие впечатления у меня сложились от моей поездки в страну, где так тесно переплетены современность и многовековая история.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии