Внимание! 517км трассы М1 "Беларусь". ГАИ / криминал & разводы на дорогах / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Внимание! 517км трассы М1 "Беларусь". ГАИ

Добрый день!
Прошу внимания людей планирующих в ближайшее время поездку до Бреста по трассе М1.
18 апреля 2012г. 20-30.
Ехали на круиз-контроле.Установлена скорость 118км. Останавливают и с «честным» выражением лица показывают радар — скорость 145км. Потеря речи от такого хамства! Полчаса крика, разборок… Начали звонить в Москву с просьбой оперативно найти телефоны вышестоящих органов в Беларуси. Скрипя сердцем отпустили, но стали записывать номер машины, прав в какой-то блокнот.
07 мая 2012г.
Ехали обратно. Все повторилось. Правда в этот раз сверившись со своим блокнотом просто проверили документы.
Имейте ввиду, будьте внимательны приближаясь к этому км!
Запаситесь заранее телефонами начальства ГАИ Беларусь. У нас их не было, потому как никак не могли ожидать такого «дешевого» развода в Беларуси.

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Crazyolga

  • 8 мая 2012, 21:07
На обратной дороге какую вам скорость предъявили? Снова 145?
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 8 мая 2012, 21:15
Нет, он остановил.Потом глянул в этот блокнот, подошел и просто спросил документы на проверку.Посмотрел, пожелал счастливого пути, никаких заявлений не было, хотя радаром он нашу скорость мерил.Но, это уже было намного культурнее, хотя и инспектор был другой.Там один работает в направлении на Брест, другой-из Бреста.
+
1
+ -
avatar

ronald

  • 9 мая 2012, 09:31
мда… белорусские гайцы становятся все хуже… меня в январе хотели прав лишить за превышение в 30км/ч и утверждали что это законно хотя закон показать отказались… теперь это… они что озверели? хотя справедливости ради наши гайцы к иностранцам тоже не ровно дышат… но про такой беспредел я что то не слышал…
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 9 мая 2012, 13:46
белорусские гайцы становятся все хуже

Они всегда были «хуже». Просто многие граждане России в силу разных причин идеализируют Беларусь. Но, как известно, в условиях авторитаризма вседозволенность, беспредел и беззаконие всяческих «органов» расцветают пышным цветом. Почитайте вот эту историю, чтобы впредь знать, что может ожидать россиян в «братской» Беларуси.
меня в январе хотели прав лишить за превышение в 30км/ч и утверждали что это законно хотя закон показать отказались

Статья 8.9 ПИКоАП. Изъятие вещей и документов
21. При нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства (за исключением постоянно проживающих в Республике Беларусь) правил дорожного движения, выразившемся в превышении скорости движения транспортного средства, зафиксированном работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, у этого лица изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания. Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное разрешение на право управления транспортными средствами.
+
2
+ -
avatar

ronald

  • 9 мая 2012, 14:20
так это же беспредел!)) да ещё и узаконенный!!! ведь если меня остановили в выходной или ещё хуже в праздник то я не смогу оплатить штраф и забрать права… а времянка в РФ не действует!!! и что делать тогда? получается что у меня практически нет шансов обжаловать решение… бред
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 13 июня 2012, 19:45
можно оплатить на месте и даже квитанцию об оплате дадут.А по закону.если водитель признает свою вину.то ему обязаны выписать минимальную сумму штрафа, предусмотренную по данному нарушению.
+
0
+ -
avatar

ellenna

  • 13 июня 2012, 22:58
На месте выписывают если превышение меньше 20 км в час. А если больше, то только через банк, если не договоритесь иначе :-)
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 13 июня 2012, 23:45
Да Вы что? меньше года назад, сделали запись в талоне по ст. 18.13 часть 2 (превышение было 28 км), Прекрасно оплатил на месте, да еще по минимуму, так-как «признал» нарушение.
+
1
+ -
avatar

gorvi

  • 14 июня 2012, 03:35
Брест-Смоленск. После съезда на Минск через несколько км (перед мостом) после 120, стоят знаки 100 и 80. Стоят только с правой стороны, с левой не дублируются, что допустимо по Белорусским законам (в России обязательно дублирование при наличии 2-х и более полос в одну сторону). Постоянно там пасутся ГАИшники. Бодался с ними 25 минут, в результате ушел с правами и без штрафа.
Если по закону Белоруссии, то лишить Вас прав (изъять и отправить в РФ) они могут за превышение скорости свыше 20км/час и более только в случае, если это у вас аналогичное повторное нарушение в течении года (или при повторном тоже можно отделаться штрафом). Штраф можно оплатить по квитанции на месте, но только Белорусскими рублями. При отсутствии их — изъятие прав и через сберкассу, а далее забираете права. (Такая же схема в Казахстане. В Украине могут изъять за слишком сильное нарушение, но обязаны вернуть когда вы покидаете страну).
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 9 мая 2012, 21:53
А что с этой времянкой делать в Европе? Так одно дело если нарушение было, а если его не было и идет наглый развод на деньги? Слишком просто решение-забрать права другого государства и дать фиговый листочек.
+
0
+ -
avatar

shklyev

  • 14 июня 2012, 08:23
Начали звонить в Москву с просьбой оперативно найти телефоны вышестоящих органов в Беларуси

телефоны нашли?
Запаситесь заранее телефонами начальства ГАИ Беларусь. У нас их не было, потому как никак не могли ожидать такого «дешевого» развода в Беларуси

если не сложно и телефоны нашли, то просьба поделится. Заранее благодарен.
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 14 июня 2012, 12:28
Тогда не нашли, потому как после долгого бодания все разрешилось.Но, к сентябрю, когда поедем в следующий раз обязательно запасемся, да и регистратор прикупим.А поделиться надо просить Александра(puzzle), он как житель Беларуси лучше ориентирован в таких вопросах!:)
+
3
+ -
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 14 июня 2012, 14:42
Спасибо огромное!
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 14 июня 2012, 18:57
Боюсь, что эти телефоны вам особо не помогут у нас......((((
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 14 июня 2012, 19:55
Не факт!
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 14 июня 2012, 20:31
Ну Вам может и виднее.но как показывает опыт (мой личный) и многих знакомых.да и так.отзывы посторонних людей.все это пустое… к большому сожалению((((
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 14 июня 2012, 20:46
Мой опыт подсказывает, что чем больше Вы привлекаете внимания к проблеме, тем эффективнее результат.К сожалению, пока так! Если позвоните по одному телефону, и Вам не помогут, то не надо на этом заканчивать-продолжайте стучать во все двери, где-нибудь да откроют!:)Да и вряд ли инспектор увидев Ваш напор будет продолжать свои противоправные деяния.
+
0
+ -
avatar

doktor174

  • 14 июня 2012, 23:36
Ну для начало.попробуйте до них оперативно дозвонится)))), Вы реально думаете, что гаишник так нагло разводящий людей на трассе 1-ой категории, сильно испугаете, что Вы начнете кому-то звонить? В наше стране.даже однорукие умудряются хлопать в ладоши....((((((
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 14 июня 2012, 09:40
Добрый день коллеги, а предявляете при остановке инспекторами на сопредельой территории МВУ, тогда если вы и в правду нарушили и не имеите запсиси регистратора, то пущац изымают, а международные нормы в отношении иностранного гражданина…?
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 14 июня 2012, 12:30
Насколько помню МВУ без национальных прав вроде не действует… Могу ошибаться.В Греции к МВУ нас просили предъявить нац.права, ведь именно на основании их МВУ выдается.
+
0
+ -
avatar

maestro

  • 14 июня 2012, 13:14
Верно одно без другого не работает, но на Украине и в РБ прекрасно проходило )))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.