Путешествие в рай для любителей ретроавтомобилей / Дружеский гид / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Путешествие в рай для любителей ретроавтомобилей

Доброго времени суток, уважаемые автотуристы.
Я точно не знаю, существует ли рай для любителей ретроавтомобилей. Но 4 и 5 мая он находился в финском городе Лахти. Лахти — это один из самых крупных городов Финляндии.Он находится в южной части озера Весиярви и является своего рода «воротами» в мир финских озер. Именно отсюда начинаются многие туристические водные круизы. Дело в том, что Весиярви связано при помощи канала Вяаксю с озером Пяйянне, вторым по величине водоемом в Финляндии. Именно из озера Пяйянне вода поступает в Хельсинки по туннелю длиной 120 километров.
К сожалению, погода не позволила насладиться красотами города Лахти. Но погулять и посмотреть здесь есть на что. Несколько фото города:


В выходные 4-5 мая этот город наводняется классическими автомобилями, так как здесь проходит ежегодная выставка ретроавтомобилей Classic motorshow. Это очень крупное мероприятие, проводится в выставочном центре по адресу: Salpausselänkatu 7. Вход 19 евро взрослый на один день, дети до 12 лет бесплатно.
Автомобили выставлялись не только в выставочном зале, но и на ближайших парковках. Пока мы шли от парковки до выставки, сын только и успевал говорить: Пап, смотри какая тачка, а вон там смотри какая..."
В общем, перейдем к автомобилям:
А вы знали, что Альфа Ромео делали фургоны?






href=«https://st.avtoturistu.ru/images/e/2/a/8/4448/big/a148b69c9b.jpg» option=«highslide»>


На выставке, также можно было купить модели автомобилей и прочие вещи, связанные с автомобилями. Также было что-то типа брахолки.Когда мы обошли весь выставочный центр, то решили пойти посмотреть автомобили, которые выставлены на парковке.









Естественно все не перефотографируешь. Автомобилей очень много. Выставка очень понравилась. Организовано на хорошем уровне. Вроде бы много людей, но толкучки нет, все можно обстоятельно посмотреть. Некоторые экземпляры можно приобрести.
Вот такое получилось путешествие в рай для любителей ретроавтомобилей.
Хорошей погоды и удачи на дорогах!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

bulava61

  • 6 мая 2019, 13:07
Некоторые экземпляры можно приобрести.
Ну, и какой Вы приобрели?
+
1
+ -
avatar

mixey812

  • 6 мая 2019, 13:33
К сожалению, никакой( Но хотел бы приобрести старого Жука.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.