Кафе донской кухни «У Щукаря» / Покушать&Попить в путешествии / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Кафе донской кухни «У Щукаря»

Некоторые места или страны у меня ассоциируются с каким либо продуктом или блюдом. Например, Сибирь с пельменями, Украина с салом, Франция с сыром, Тула с пряником, а Донская земля с ухой…

На мой взгляд, настоящую донскую уху готовят в кафе «У Щукаря», которое находится на трассе М4-Дон (47°16'14«N 39°51'16»E)…

На фото. Уха с куском рыбы и острой приправой! Запить жар приправы можно чаем, но лучше узваром — напитком из сухофруктов.

Кафе небольшое: одна комната со скромным деревенским интерьером. Стены украшают картины с Донскими пейзажами, а барную стойку — фотографии удачливых рыбаков и чучела рыб.



Кроме ухи в кафе подают солянку, жареную рыбу ( сазана, сома, карпа), салаты и пр.
Проходят годы ( я знаю это кафе лет 10), а качество ухи в нем не меняется!
P.S. Большая порция ухи стоит 250 рублей.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.