Монолог о путешествии. / Мечты, планы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Монолог о путешествии.

Если бы взрослые мечтали как в детстве, то наверняка их мечты сбывались бы с большей вероятностью. Ведь по большому счету мечты взрослого человека от детских ничем не отличаются. Разве что многие вырастая, просто теряют эту фантастическую способность. И кто из нас в детские годы не грезил путешествиями в дальние страны, или не представлял себя в роли отважного первопроходца и исследователя новых территорий.
Вот и я думала, вырасту и непременно буду путешествовать. Это волнительное чувство ожидания приключений перед каждой поездкой, даже если путешествием таковую назвать можно было с большой натяжкой; сборы в дорогу и бессонные ночи накануне выезда. Мечты, мечты и планы, планы, планы.
Но прошли годы и бытовуха поглотила все эти мечты и планы. Нет, конечно за эти годы были поездки, короткие на уикенд и многодневные по России, на автомобиле и на поезде, к родственникам и в совершенно новые для меня места, с семьей и в одиночку. И все же это не то о чем я мечтала в детстве.
А мир такой большой и пленительный, и не смотря на многообразие возможностей увидеть все чудеса света на телеэкране и в интернете в подробных отчетах не вставая с любимого дивана, хочется непременно самому, на личном опыте, все это испытать, посмотреть, потрогать, попробовать. Так зачем же лишать себя этого удовольствия.
Мечтайте, планируйте, составляйте, прокладывайте, бронируйте, меняйте, собирайте, приобретайте, фотографируйте, запоминайте, коллекционируйте, делитесь, знакомьтесь, возвращайтесь, пробуйте, подымайтесь, спускайтесь, ныряйте, прыгайте, плавайте, ездите, летайте, одним словом-путешествуйте!
P.s. Да, это скорее напутствие самой себе, проба пера так сказать, поэтому отнеситесь благосклонно и не судите строго. Напутствие и одновременно предисловие к будущему отчету, который опубликую в ближайшее время. Ведь мечты должны сбываться.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Miquel

  • 4 января 2020, 05:53
Многообещающе!
Пишите, дерзайте, творите, создавайте, пробуйте.
А мы будем читать, удивляться, комментировать.
Не затягивайте, уже интересно.
+
1
+ -
avatar

freescull

  • 6 января 2020, 21:37
Спасибо! Получился отличный Новогодний тост!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.