Планирование поездки в Европу, апрель-май 2014 / Мечты, планы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Планирование поездки в Европу, апрель-май 2014

Всем доброго времени суток!
Очень давно изучаю данный ресурс, и, начитавшись потрясающих отчетов о путешествиях на автомобиле, решил сам ощутить романтику авто-туризма. Мечты о собственном путешествии существуют давно, еще со студенческих времен. Теперь готов приступить к действию!) Как обычно, есть некоторые сомнения и требуется помощь в планировании.



Даты поездки: 25.04-08.05
Авто: Skoda Octavia 2013 г.в.
Состав: 3 взрослых человека

Краткое описание маршрута. Выезжаю из Москвы в 6 утра, пытаюсь как можно скорее достичь границы Беларусь-Польша, переход в Бобровниках. Далее остановка в Белостоке, отель Badders Badminton Club. Смотреть Польшу в первые дни не планирую, поэтому на следующее утро сразу едем через Варшаву до города Брно, Чехия. Там отдых, небольшая утренняя прогулка по городу 27.04, и около полудня отправляемся в Австрию, Вена. Там остановка на 2 дня в Victoria Hotel. 29.04 отправляемся в Италию, Верона. Здесь нашел отель с бесплатной парковкой Agriturismo San Mattia, оставляю машину на 4 дня, далее путешествуем пешком. Выбор места четырехдневной остановки пал на Верону, так как она расположена очень удобно по отношению к городам, которые хочется посетить. А это Венеция, Милан и Флоренция.
3 мая мы уезжаем в Германию, Мюнхен, оттуда в Прагу. После мы отправляемся До Москвы с ночевкой в Варшаве и Белоруссии.

По вопросам.
1) Есть ли смысл останавливаться в Мюнхене, если основная цель — Прага после Италии?
2) Есть ли на пути термальные источники? Или аквапарк. Хочется в один из дней расслабиться в водных процедурах)

Прислушаюсь к любому мнению о маршруте!)

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 22 января 2014, 16:56
Аквапарки есть во Вроцлаве и Лодзи. Если горячие источники — то Австрия ими весьма богата. Тот же Баден и многие другие.
Какой смысл оставлять машину на стоянке и путешествовать «пешком» (надо понимать на ОТ?). Везде есть стоянки, проблем приехать на авто нет.
+
0
+ -
avatar

EinShtein

  • 23 января 2014, 10:26
Спасибо! Очень заинтересовал Баден, тем более находится рядом с Веной.
Путешествовать из Вероны думали на поезде до Флоренции. В венецию на авто, 110 км это недалеко.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 23 января 2014, 10:40
Мне все равно не понятна «пересадка» на поезд при наличии собственного автотранспорта. Это что, дешевле получается или почему?
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 22 января 2014, 17:33
Практически типовой маршрут новичка — не убавить, не прибавить)
Есть ли смысл останавливаться в Мюнхене
Почему нет? Не Прагой единой… Чем больше остановок, тем интереснее.
Есть ли на пути термальные источники? Или аквапарк.
Есть в Белостоке — «Тропикана».
Если бы я был в Германии и целью моих вылазок в окрестностях «базовой точки» были бы конкретные города, то я именно так бы и поступил — оставил машину на стоянке и пользовался поездами. Но в Италии вроде как бардак — расписания не соблюдаются, рейсы отменяются. Поэтому эту сторону вопроса имеет смысл тщательно изучить.
+
1
+ -
avatar

Alex22

  • 22 января 2014, 20:47
Я бы вычеркнул Милан. Кроме Дуомо смотреть нечего, Милан Москву сильно напомнил, куча народу, магазины, транспорт и любимые пробки.
Из Вероны можно много куда създить, но расстояния у вас далековаты, чтоб возвращаться. На Флоренцию и Венецию лучше бы больше заложить времени или в другой раз. На машине действительно можно заехать в города и найти бесплатную или недорогую парковки рядом с центром. Поковыряться надо, в картах со спутника приглядеть парковку. Есть у меня пару мест, могу подсказать.
+
1
+ -
avatar

mamusik

  • 23 января 2014, 07:41
Простите, уважаемый, даже на мой, пока не опытный взгляд, Вы себе устроили «лёгкий» гемор-вот тут уж точно галоп… Вену бегло осмотреть...:((((я так поняла у вас там одна ночь получилась, а это значит-приехали (после обеда, заселились, то да сё… дело к вечеру-особо-то и не разбежишься уже… а с утра, если к вечеру назначен выезд, тоже всё скомкано получится… так можно планировать осмотреть маленькие городки, а Вену (и ей подобное)нужно рассматривать более обстоятельно, не спеша… тогда только удовольствие получите… И 4 дня по Италии с оставлением машины в Вероне...??? Зачем вам мотаться туда-сюда-трата драгоценного времени(да и экономии денег мне кажется не получится Расстояние между выбранными точками, как сказали уже выше,- не маленькое.Едьте лучше по-пути, становитесь на ночь в ближайшем пригороде, чтобы не морочится с парковками(во Флоренции, в поиске её, мы покрутились изрядно пока пристроились).А вообще-больше изучайте опыт бывалых-больше чем уверена, что к концу поездки ваш маршрут претерпит изменения(я в прошлом году тоже так же шишки себе набивала, в этом году уже чуточку полегче…
+
0
+ -
avatar

EinShtein

  • 23 января 2014, 10:25
На Вену заложил 2 ночи. Так как Брно (ночлег после Польши у нас там) находится в 100 км от Вены, в Австрию приедем к 12 дня. Остаток дня потратим на отдых в Бадене, а следующий полный день посвятим пешим прогулкам по Вене. Уезжаем в Италию на третий день утром.
Вот с Вероной не до конца решился, но уж больно хороший отель там нашел)
+
0
+ -
avatar

EinShtein

  • 23 января 2014, 10:29
Я и сам против Милана, но со мной едет девушка, рядом столица моды. Сами понимаете)
Думаю, может переложить маршрут? Сделать первой остановкой Венецию, далее едем во Флоренцию. Оттуда через Верону в Мюнхен.
+
0
+ -
avatar

olga_777_08

  • 25 января 2014, 21:09
А можно вопрос, почему по Польше маршрут проходит через Белосток и Варшаву, а не через Домачево, дорога лучше?
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 26 января 2014, 00:04
Потому что им так Гугл прокладывает, потому что так короче и быстрее, потому что беспроблемный транзит через Варшаву если по 8-й автодороге ехать.
+
0
+ -
avatar

olga_777_08

  • 27 января 2014, 09:48
А если выбирать между транзитом по Польше через Белосток или Домачево, где удобнее и быстрее ехать?
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 27 января 2014, 11:01
Вы знаете… сколько людей столько и мнений. Каждый кулик своё болото хвалит. Встречался мне человек, утверждающий, что именно через Домачево нужно ехать в Чехию и что так быстрее. Лично я выберу Домачево только при поездке в Словакию, в прочих случаях не вижу смысла.
+
0
+ -
avatar

olga_777_08

  • 27 января 2014, 11:04
Спасибо за ответ. Любое мнение людей которые проходили эти маршруты очень важно.
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 27 января 2014, 12:08
Я ехал в Прагу через Домачево. 5 часов в Бресте (писал человек, что там в это время стоял). 40 мин до Домачево. 1 час в Домачево, 1 час до Бяла Подляску в отель Дукат. 2 часа 40 минут.
Но я конечно не утверждаю, что НУЖНО в Домачево ехать. Нам повезло — чарез 1,5 после нас подъехала наша вторая машина, они потратили 3 часа. Все относительно. Но мне, при прочих равных, Белосток кажется предпочтительнее. Поток россиян гарантированно меньше. А это уже какая никакая выгода.
+
0
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 27 января 2014, 12:17
Никто не знает точно на сколько затянется стояние на границе. Мы в крайней поездке в Берестовице были пятыми или шестыми, но потратили 1,5 часа из-за чаепитий пограничников.
Здесь же речь идёт про пересечение Польши, а не про прохождение границы. Или я чего-то не понял?
+
0
+ -
avatar

Deniboro

  • 27 января 2014, 12:10
Ну если речь не идет о времени 02-00 1-го января :) Есть время, когда ВЕЗДЕ свободно. Тех, кто опасается, КАК ехать, спасет вариант КОГДА ехать.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.