Санкт-Петербург-Киев / Мечты, планы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Санкт-Петербург-Киев

Мы планируем поехать на нескольких автомобилях из Питера в Киев на майские праздники. Маршрут тематический: история. Скорее всего будет такой: Питер-Псков-Орша-Гомель-Чернигов-Киев. Собственно вопрос: кто подскажет что можно интересного посмотреть по данному маршруту? Храмы, музеи под открытым небом, и просто красивые места. Точно в планах Кремль в Пскове, и Хатынь. В Киеве с программой все понятно. Если знаете, что-то занимательное где нужно сделать отворот, то в пределах 100-150км это тоже интересно.
Кроме этого подскажите точки где можно поесть хорошо с национальным колоритом.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

tigrpuh

  • 26 февраля 2013, 11:23
Могу посоветовать в Гомеле остановиться на денек хотя бы. Очень красивый большой город. Там парк есть с дворцом Паскевича. Белочки скачут, в пруду лебеди. Небольшой парк аттракционов. Для ночевки могу посоветовать отель Сити. Небольшой, уютный, внизу кафе, кормят на убой :) завтраки вкусные. адрес: пр-т Октября, д 46.
По поводу еды, были в Бобруйске, там в центре города памятник бобру (сидит на скамейке)а рядом с ним вход в Харчевню. Мы там очень вкусно покушали. Борщ, колдуны и т.д. Порции большие. Адреса не подскажу, но у любого местного жителя спросите, вам подскажут где этот бобер сидит. Город тоже симпатичный и ухоженный.
Могилев тоже красивый город — там площадь победы сделана замечательно. И вид с неё открывается чудный.
Витебск вообще достоин отдельного разговора. Там много всего интересного. Архитектура церквей, площадь победы, сквер возле концертной площадки Славянского базара.
Мы в августе прошлого года ездили путешествовать по Белоруссии, я до сих пор под впечатлением.
+
0
+ -
avatar

Bizon

  • 6 марта 2013, 01:52
Спасбо за развернутый ответ. В Гомеле точно буде, он по дороге. Бобруйск уже несколько человек рекомендовали, там вроде есть крепость разрушенная? Витебск отпадает, далековато и две столицы за один раз это слишком.
Рекомендовали еще Мир, Несвиж. Вы там были?
+
1
+ -
avatar

tigrpuh

  • 6 марта 2013, 08:45
Да, были. Там очень красиво. Просто я не совсем поняла… У Вас в маршруте написано Псков-Орша, так почему бы не заехать в Витебск, он вроде как по пути получается. Или вы хотите въезжать в Беларусь по Минскому шоссе? В таком случае это ошибка, так как большую часть лучше проехать по Белоруссии, там дороги лучше. А вот Мир и Несвиж далековат от Вашего маршрута, хотя они несомненно достойны посещения. Это, конечно, Вам решать… Но я бы съездила туда, это того стоит.
+
0
+ -
avatar

wuming

  • 26 февраля 2013, 14:53
В Пскове доедьте до Старого Изборска!
Но это не по пути. (на Ригу 35 км)
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 26 февраля 2013, 22:54
Точно в планах Кремль в Пскове, и Хатынь.

Хатынь от Вашего маршрута далеко в стороне оказывается. Вот поворот на Хатынь с М3 54,327712 27,8745
+
0
+ -
avatar

mronik

  • 26 февраля 2013, 23:00
Посмотрел бы Пушкинские горы, например, всего около 25 км от трассы.
+
1
+ -
avatar

Bizon

  • 6 марта 2013, 01:49
Пушкинские горы мимоездом смотреть не стоит, туда летом лучше. И планы все же корректируются, да Хатынь далековато наверное не поедем. Уже нашел много интересных мест между Черниговым и Киевом. Если кто гед бывал расскажите впечатления. Спасибо всем кто написал

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.