туда где раньше был. / Мечты, планы / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

туда где раньше был.

Моя жизнь сложилась очень удивительно! В свои 18 лет первый раз попал заграницу! Службу проходил в ЧССР-место Клаштерец над Орлицей.2года пролетело пулей-увидал многие места-Пардубици.Градес Кралове.Место Либава.Чудо для человека увидеть такое! В 93году попал в Югославию-войска ООН 554опб РУСБАТ-место Еленово(СРПСКА КРАИНА).Увидел такие города как Вуковар.Белград.Нови Сад.(Сербия) а также Загреб.Осиек.(Хорватия).Уехал из этой страны аж в 96году! Домой ехал на своем! Мерседесе купленным в Хорватии за смешные деньги(война будь она проклята)Хорват еле уговорил купить-ему надо уезжать! Перегонял машину по маршруту-Клисса(СРПСКА КРАИНА)-Субботица(СЕРБИЯ)-Арад-Арадея(Румыния)-Захань(Венгрия)-Украина(через Карпаты-Львов-Житомер-Киев-Глухов(Россия)-Тула.2150км за 42 часа(в двоем -за рулем), паспорта Служебные, граници прошли на ура-но Родина встретила 5 часовым отстоем в кармане таможни(разобрали почти весь салон-что-то искали! Потом правда собрали назад!)Дома продал машину из-за дороговизны запчастей.Теперь по прошествии стольких лет хочется побывать там же-увидеть как там сейчас! С интер-том подружился недавно, времени все небыло! А на днях случайно наткнулся на этот сайт-неповерите как я рад за Вас всех кто сейчас путешествует! Я снова хочу на машине проехать по Европе но мне нужна Ваша помощь-советы как лучше, что надо, какие бумаги, где посоветуете (сон, еда, заправки)-приветствуются любые!!! советы, спасибо заранее Вам люди!!!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

pavkakor

  • 10 июля 2012, 17:30
Загран паспорт, виза Шенген, гринкарта (страховка авто для проезда по Европе), медстраховка (оформляется при получении визы) и всё — можно ехать.
+
1
+ -
avatar

mronik

  • 11 июля 2012, 15:34
Главное — ваше желание! Все остальное, так или иначе, уже описано тут на сайте. Если чего-то не хватает, то народ, удивительно отзывчивый и дружелюбный, готов помочь. Документы, которые Вам необходимы уже выше перечислили. Кроме того воспользуйтесь картами, например maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl, для планирования маршрута и сайтом www.booking.com, как вариант, для бронирования жилья по маршруту следования. Заведите себе банковскую карту для расчетов во время путешествия. Подготовьтесь и в добрый путь!!!
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 11 июля 2012, 15:35
Советую начать с общих сведений:
советы автотуристам;
дальний бой;
в помощь начинающим;
подготовка к путешествию;
путеводитель;

Потом полезные детали:
правила парковки за рубежом;
очереди в пунктах пропуска через госграницы Республики Беларусь;
переход границы с Польшей;
всё, что вы хотели знать про кемпинги;
и еще много всякой полезной всячины.

Не забывайте про поиск по тегам. Делается он так: в адресной строке браузера пишите строку —
avtoturistu.ru/tag/слово_для_поиска/

например, avtoturistu.ru/tag/подготовка/ и в ответ получаете все материалы, которые помечены тегом «подготовка».

Желаю удачи в осуществлении задуманного!
+
3
+ -
avatar

Робинзон

  • 11 июля 2012, 16:23
У меня муж регулярно проезжает по «местам боевой славы»-служил В ЧССР, г.Мимонь, рядом с Либерецом и недалеко от Градец Кралове.Последние 10 лет мы посещаем место бывшей дислокации почти регулярно.Но, радость ожидания каждый год сменяется чуть ли не слезами-разруха растет в прогрессии.Даже замок, что признан памятником архитектуры, где были раньше казармы, чехи не стали восстанавливать, как в назидание советского «беспредела».В каком-то отчете я писала и вешала фотки.Поэтому, будьте готовы к таким встречам с прошлым.Но, все стальное будет хорошо и у Вас обязательно получится! Удачи!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.