Вывод публикации на главную страницу / Давайте это обсудим / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Вывод публикации на главную страницу

Проголосовало: 14. Воздержалось: 3

Господа-товарищи автотуристы и автопутешественники! Есть вопрос, предлагаю проголосовать. Сколько, по Вашему, плюсов должен набрать топик (отчёт, вопрос - что угодно) для того, чтобы он выводился на главную? В настоящее время я выставил это значение на уровне 3-ёх, но может это много/мало? Кто как считает? (Два голоса, по-моему, конечно, маловато) Право принудительного вывода публикаций на главную позволю себе по-прежнему оставить за собой))

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 23 марта 2010, 19:17
Проголосовал за 2, потому что публикаций не так уж много, чтобы экономить место на главной.
Тем более, ведь не все голосуют — я уже тебе писал — когда «плюсик» в конце поста, то ты про него автоматически вспомнишь, дочитав пост. А так, как сейчас стало — просто забывается…
+
0
+ -
avatar

admin

  • 23 марта 2010, 20:10
Думаю, завтра попрошу кого-нить, если сам не разберусь, приверстать в конце топика тупо текстовую кнопку «Понравилось»…
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 24 марта 2010, 11:16
Тогда если сделать не понравилось, человек перестанет вообще писать что-либо :(
+
0
+ -
avatar

slakey

  • 23 марта 2010, 19:20
кстати, я вообще не могу поставить плюсик, когда я внутри поста — только со списка постов — несколько раз такое замечал, думал, может нельзя конкретно здесь и забивал, а оказывается, это постоянно. Или я один такой пострадавший?
+
0
+ -
avatar

admin

  • 23 марта 2010, 20:02
Нет… Косяк по дизайну — прохлопали мы( Взял на заметку, что надо подправить это! Спасиба)
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 23 марта 2010, 20:03
По статистике на сегодняшний день 79 активных пользователей.
На мой взгляд их конечно меньше, но больше 15 ))Что такое два «плюсика»? 4-5 минимум!!!
+
0
+ -
avatar

admin

  • 23 марта 2010, 20:08
Согласен, что несколько (4-5-6) человек, по-хорошему, должны бы «утверждать» «обложку журнала»! =))
+
0
+ -
avatar

Belka

  • 23 марта 2010, 20:07
Правда я про "+" в отчетах только сейчас узнала ))) Спасибо :)
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 23 марта 2010, 20:40
«Плюсики» они и для самолюбия полезны — не зря писал, был кому-то полезен или интересен. При входе на сайт уже не забываешь и на свой рейтинг посмотреть: может кто чего добавил (или убавил...)Хотелось бы ещё знать, за что добавили.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 23 марта 2010, 21:19
Хотелось бы ещё знать, за что добавили.


Ну, можно плюсовать как за, собственно, человека в его профиле (за то что он вам, например, импанирует или же помог советом каким) — растёт рейтинг, так и за его публикации и/или комментарии — при этом у него растёт сила. Я убрал возможность голосования в минус для топиков (чтобы можно было топику -1 поставить), ибо у нас тематика сплошь позитивная и минусы ни к чему)) Уменьшается сила при отрицательных оценках топиков (возможность чего я и убрал) и комментариев, а рейтинг уменьшается именно если вы кому-то не угодили, и он в вашем профайле жмёт стрелочку вниз у рейтинга. Сила — авторитет за публицистические достижения; когда голосуют за ваши комментарии и топики). Рейтинг — отношение к вам других людей.

За что именно кто-либо повысил/понизил Вам рейтинг в профайле — увы, никак не узнать. Принцип тайного голосования. А вот изменения силы отслеживаются по плюсам и минусам за Ваши комментарии или топики (у Вас, к сожалению, пока нет топиков — для примера дал ссылку на свои). Вот. =)

… Ох, ё-моё, ответ на Ваш комментарий плавно перетёк в монолог-ликбез по функциям сайта))
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 23 марта 2010, 21:37
Будем стараться стать сильнее пока хотя бы за счёт комментариев.
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 24 марта 2010, 11:19
Предлагаю плюсики вообще убрать. Ну на самом деле, как во всяких социальных сетях, каждый на этот рейтинг драконить(есть слово пожесче) будет. Можно просто по количеству постов и публикаций делать рейтинг, тогда не за плюсиками погоня будет, а за качеством статьи, отзыва, отчета и т.п.
+
0
+ -
avatar

admin

  • 24 марта 2010, 11:28
Ну, тут палка о двух концах.

Во-первых, увы, я не программист и уже совершенно не возможно переделать «матиматику» начисления рейтинга и силы. Т.к. весь движок на них завязан.

Во-вторых, даже если б это и представлялось возможным, то тут как раз наоборот, будет погоня не за качеством, а количеством написанного. Типа, пишешь стопятьдесят (не важно каких) топиков в день и, о чудо, ты на первом месте (по сути, ни за что). А плючики нынешние — как раз и есть показатель качества статьи, разве нет?!
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 24 марта 2010, 11:35
Я не знаю уже. пусть будет так как есть :) тогда

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.