Европа не будет пускать из России машины без тахографа / Давайте это обсудим / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европа не будет пускать из России машины без тахографа

С 1 января 2011 года машины из России не смогут въезжать в Европу без тахографа — прибора учета времени, проведенного за рулем.
Об этом заявил сегодня глава ГИБДД Виктор Кирьянов.

По его словам, которые приводит РИА «Новости», об этом автоинспекцию уведомила Европейская экономическая комиссия.

В данный момент в России нет постановления, обязывающего оснащать подобными устройствами не только легковые, но и грузовые автомобили и автобусы

Подробнее: news.mail.ru/politics/3941403/

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Shatunova

  • 10 июня 2010, 08:36
Меня интересует вопрос. Это будет касатся грузовых авто, или легковых тоже?
+
1
+ -
avatar

Graf

  • 10 июня 2010, 10:37
Это как бизнес наладится у Кирьянова. Он часто склоняет в прессе водителей приобрести разные «причиндалы». Вот опять народ начинает живо интересоваться и приобретать «на всякий случай». По любому такие вопросы будут рассматриваться и приниматься на более высоком уровне.
«ЕЭК уведомила ГИБДД» — это по моему странно… У нее нет на это полномочий. Просто, возможно, идет подготовка к принятию соответствующего законодательного акта, кто-то опять занес куда положено денег чтобы пролоббировать, выйграть тендер ну т.д. по схеме.
Народ! Давайте работать, отдыхать и путешествовать!
Сидеть и обсуждать неизвестно что и попусту сотрясать воздух жалко времени.
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 10 июня 2010, 11:18
Очередной бред газетчиков. Нет такого в Европе, только для >3,5t.
+
1
+ -
avatar

Poll

  • 10 июня 2010, 13:22
в германии, в случае если авто оформлено на фирму и являеться как бы служебным авто, то надо вести так называемый фартен бух- книгу куда вносишь всю инфу куда ездил сколько по времени сколько топливо истратил итак далее, иногда приходиться ставить и тахограф, но это зависит от местной администрации и ее требований, мне пришлось ставить тахограф, на тойоту лэндкрузер, аргументом было то что я его использую как тягач для перевозки на прицепе комерческих грузов, так что тахограф в данном случае необходим!
для авто используемых в личных целя необходимости в тахографе нет!
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 10 января 2011, 01:24
В Дании на комерческом легковом транспорте стоят другого цвета номера и отсутствует задний ряд сидений, и нет тахогрофов.
+
0
+ -
avatar

tkekat

  • 22 декабря 2014, 12:55
Ввели уже законы которые обязывают и по России с тахографом ездить, причем не более 8 часов в день.
И воспользоватся тахографом тот еще прикол, вот здесь инструкция есть
+
0
+ -
avatar

tkekat

  • 22 декабря 2014, 12:56
инструкция

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.