Наши отчеты о путешествиях / Давайте это обсудим / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Наши отчеты о путешествиях

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Давно задавалась вопросом, как лучше писать свой отчет, но вот ответа на него так и не нашла. Мы ведь все пишем свои мемуары не для себя любимых, а для тех, кому может быть полезна эта информация.
А как сделать отчет интересным и полезным?
Как говориться сколько людей, столько и мнений. Кому то важен юмор, многим — финансовый аспект, для кого-то имеет огромное значение состояние автодорог, кто-то желает получить эстетическое наслаждение и т.д. Так давайте все вместе и определим критерии, которых можно придерживаться в нашей «писанине». А те, кто отправляется в новое турне, возьмут на заметку то, что раньше считали не таким уж важным.
P.S. Приношу извинения, если эта тема не актуальна, но для меня она действительно имеет огромное значение.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
3
+ -
avatar

puzzle

  • 18 ноября 2010, 22:02
Давненько мы ничего не обсуждали:)
Мне кажется, что здесь, в первую очередь, должны отметиться «читатели», а не «писатели».
Что касается меня, то мне не нравятся отчёты, фотографии в которых никак не подписаны или не откомментированы. Я всегда хочу знать не только в каком городе это снято, но и где или что конкретно запечатлено.
+
2
+ -
avatar

wka

  • 19 ноября 2010, 09:55
Доброе утро, присоединюсь…
Скажу за себя, мне нравятся отчеты с большей информации… о подготовке, и планах поездках, маршрутах(как, где, почему именного туда...), финансовые затраты на поездку, можно в принципе не полно расписывать затраты на шопинг, так как это индивидуально для всех, а так же фотографии с подписями мест, что запечатлено, описывать подробно достопримечательности- в принципе не стоит, в любых изданиях по этой тематике достаточно изложено;)
+
2
+ -
avatar

Belka

  • 19 ноября 2010, 10:50
Рада, что появляются отзывы;)
описывать подробно достопримечательности- в принципе не стоит, в любых изданиях по этой тематике достаточно изложено;)

Позвольте вот тут с вами не согласиться. Все мы здесь автотуристы, а значит у нас есть возможность посетить те места, которые не доступны для всеобщего обозрения, но они не менее интересны, чем массовые туристические объекты.
Например Баронство Розендаль в Норвегии. Я была восхищена увиденным, но информацию о нем нашла лишь через пол года, после посещения, и в одном единственном путеводителе Dorling Kindersley.
+
2
+ -
avatar

wka

  • 19 ноября 2010, 10:59
Соглашусь)))
В данном в своем комментарии я имел массовые туристические объекты, что Вы именно и уточнили…
+
1
+ -
avatar

MVS

  • 20 ноября 2010, 13:21
Определение критериев для написания отчетов по моему мнению не имеет смысла. Если выработать определенный критерий и рекомендовать его авторам, то отчеты могут быть настолько похожи друг на друга, что читать их будет просто не интересно. Тем и хороши отчеты, что пишутся автотуристами от души по своему личному усмотрению, т.е.излагают и показывают наиболее интересные моменты из реализованного турне.
+
0
+ -
avatar

SemenovEA

  • 20 ноября 2010, 13:33
Абсолютно согласен с «MVS»
+
0
+ -
avatar

vat

  • 26 ноября 2010, 18:40
1.Поддерживаю «MVS» (творчество нельзя загнать в рамки).
2.Пожелание, чтобы отчеты не задерживались. В смысле выложили топик, заинтриговали, а продолжение через… И ждешь-ждешь-ждешь…
3.Поскольку сайт называется «Автотуристу.ру», то считаю необходимым указывать «друга», который помогает осуществить приятно-задуманное, т.е. автомобиль.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.