Польская граница / Давайте это обсудим / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Польская граница

Всем добрый день!
29-го рано утром, подъехали к Брестскому(Варшавскому) погранпосту. Огромная очередь-поехали в Домачево. Там тоже самое-простояли 7 часов! Эта наша 4-я поездка в ЕС и больше 2,5 часов не стояли, а тут 7(!)-очень много…
Это была суббота. Почему суббота? Стараемся по Польше ехать в выходные, т.к. практически нет фур. И без них-то ж..., а с ними нереально! Поэтому суббота.
До этого в сентябре были, так же проходили в субботу утром. прошли за 40 минут и Белорусов и Поляков!
Вот и хотел бы обсудить настоящий момент, может кто имеет инфо… в какой день недели, в какое время суток, на каком посту лучше проходить???
Есть ли еще южнее Домачева переход? и как там?
Всем спасибо.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

MVS

  • 1 ноября 2011, 16:26
Советую посмотреть: www.avtoturistu.ru/blog/oleznye_ssilki/1357.html
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 2 ноября 2011, 02:39
спасибо
+
0
+ -
avatar

gosaB

  • 1 ноября 2011, 17:32
Просто 1ноября в католическом мире день скорби, памяти по усопшим. Все ездят на кладбища, на могилы родных. Причем, большой трафик приходится и на границы соседних государств (в эти дни для местных упрощены погранпроцедуры). В этом году к 1му добавились 29-30-31 субботу-воскресенье-понедельник.
Стараемся по Польше ехать в выходные, т.к. практически нет фур

Запрет на движение транспорта весом больше 12т, и то не для всех, в действует только летом, с окончания учебного года (15 июня ) до последнего воскресенья августа, и по праздничным дням.
+
-1
+ -
avatar

SuperMax

  • 1 ноября 2011, 20:56
Проходил погранпереход Краковец — Корчова 31 октября утром (подъехал на переход в 7-15). Очередь огромная, перешёл за три с половиной часа потому, что за деньги обошёл очередь.
+
0
+ -
avatar

auditor

  • 2 ноября 2011, 02:39
спасьбо

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.