Горные лыжи в Словакии, погода, снег на горнолыжных курортах / Копилка полезных ссылок / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Горные лыжи в Словакии, погода, снег на горнолыжных курортах

Дорогие форумчане, знаю многие сейчас собираются в феврале-марте в Словакию и чем ближе отпуск тем больше вопросов, да еще эта аномальная погода! Вот собрала на мой взгляд ссылки которые могут пригодиться.
1. высота снежного покрова. На мой взгляд удобная таблица с названием горнолыжных склонов, условия для катания, ссылки на web камеры.
самые лучшие условия Chopok juh — Kosodrevina :-) со стороны города Banska Bystrica. Как добраться: если вы приезжаете на Chopok со стороны demanovska dolina то от Zahrádky можно подняться на Chopok и спуститься на юг до Kosodrevina.
На Chopok sever — Biela púť утром снега было 30 см к вечеру стало 75 см.
Мы с семьей в этом году в Ясней не катались и поделиться личным опытом не могу. Но вот возможно карта пригодится

мы катаемся ближе к нашему дому это SKIFUN Liptovské Revúce, Donovaly — Záhradište, Ružomberok — Malinô Brdo, Racibor — Oravský Podzámok.


2. Аренда лыж: чем дальше от горнолыжных курортов тем дешевле знают все, например на Chopok sever — Záhradky — за горнолыжный комплект с вас спросят 30 евро/день, поднявшись выше на Chopok sever — Biela púť за комплект спросят 15 евро/день, например www.apartmanyjasna.eu/.

3. Что в это время будет интересно посмотреть недалеко от Липтовского Микулаша?
18.02 — Песни донских казаков в 16-30 входной билет 5 евро (Дом культуры Липтовский Микулаш (Hollého 4, Liptovský Mikuláš))
22.02 до обеда праздник для маленьких лыжников Ružomberský medvedík (Malinô Brdo Ružomberok)
22.02 с 14:30 — 16:00 вечерние соревнования по skialp (Malinô Brdo Ružomberok)
26.02-06.03 Чемпионат мира среди юниоров (Jasna)
27.02 — MIM SHOW в 18-00 входной билет 1 евро (Дом культуры Липтовский Микулаш (Hollého 4, Liptovský Mikuláš))
01.03 — 05.03 Jasná Adrenalín 2014 (Jasna)
15.03 — Bikini Skiing 2014 (Jasna)
1.03 или 2.03 «Русская Масленица» место проведение Mara Camping (время и точную дату напишу позже)
На эти мероприятия собираемся мы сами, узнаю новое еще буду дополнять список. Если у Вас есть вопросы буду рада ответить.

4.В этом году обладателей LIPTOV REGION CARD ждут немало скидок а главное бесплатный проезд на LIPTOV SKI-AQUA BUS

И не забывайте LIPTOV REGION CARD — это годовая карта! Летом Вас будут ждать так же интересные предложения и скидки!
5. Погоду можно посмотреть здесь или здесь.
Зима в этом году аномальная, сейчас пишу а за окном идет сильный дождь, а вчера в это время шел снег. Наверное вместе с лыжной курткой можно взять и зонтик. В любом случае с Вашим замечательным настроением у Вас будет отличный отпуск!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

merenga25

  • 12 февраля 2014, 10:30
Спасибо, Ульяна! Тема актуальная, тем-более информация с мест, почти онлайн.
+
0
+ -
avatar

merenga25

  • 12 февраля 2014, 10:39
У меня, почему-то ссылки прокатов не открываются.
+
0
+ -
avatar

Ульяна

  • 12 февраля 2014, 11:25
первая ссылка www.apartmanyjasna.eu/
Аренда лыж находится на Chopok sever — Biela púť в Аппартаментовом доме Ясна, на углу магазинчик с арендой лыж. На мой взгляд очень удобное месторасположение а главное вы приезжаете на автобусе в своей обуви приходите в теплое помещение и вам дают теплые, высушенные лыжные ботинки, закрепленные за вами на несколько дней а свою обувь вы оставляете в этом теплом помещении на все время вашего катания. С Нашей договоренностью для наших друзьей за комплект получается 15 евро/день, а если вы возьмете 6 комплектов например на 5 дней, я попробую договориться о еще более выгодной цене.
Если рассматривать цены в других прокатах, то в среднем цена будет 13-15 евро за комплект, это приблизительно столько же да еще большой плюс обувь сохраняется в тепле а лыжные ботинки высушиваются и не нужно их забирать обратно в отель, можете прямо со склона отправляться в Тетраландию или Бешенево.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.