экскурсия на русском языке в Аушвиц / Копилка полезных ссылок / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

экскурсия на русском языке в Аушвиц

В этом году для русских туристов в Концентрацио́нном ла́гере Осве́нцим (Концентрационный лагерь Аушвиц) в Польше включили экскурсии на русском языке, начало экскурсий каждый день в 12-00.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

soldima

  • 9 сентября 2013, 14:17
ехал из Праги в Краков 24 июля… думал заехать… но так и не свернул с трассы… В след. раз обязательно…
+
2
+ -
avatar

Ульяна

  • 9 сентября 2013, 16:17
Забыла написать, экскурсия идет 4 часа. Советую перекусить до экскурсии или взять с собой. У вас будет 10-15 минут перерыва до автобуса, который вас перевезет с Аушвица до Биркенау. Стоимость входного билета на взрослого 40 злотых (вам дадут приемник и наушники), парковка 8 злотых, туалет на территории 1 злотый с человека, покупали там плащи (так как попали под ливень) 8 злотых. Экскурсоводу Барборе не поленюсь напишу благодарность. Нас было 12 человек, некоторые приехали второй раз ради экскурсии.
Перед входом есть буфет, напротив ресторан (не заходили не знаю что по чем).
Ехали платной дорогой с Кракова до Осве́нцима 9 злотых.
Злотый к рублю? Кажется — умножайте на 10, а к евро делите на 4.
Дорога с Осве́нцима до Словакии отличная на удивление.
Каждый решает сам, стоит это видеть или нет, мы не пожалели.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.