2010.11.05. Санкт-Петербург 2010 Часть 2 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

2010.11.05. Санкт-Петербург 2010 Часть 2

Предыдущая часть тут:
2010.11.05. Санкт-Петербург 2010 Часть 1

      На следующий день запланирована поездка в Петергоф. Напомню, ноябрь, не сезон, дороги пустые и лишь небольшая пробка из-за ремонта на подъезде к "даче" заставила немного сбиться с ритма.


      Цель достигнута, паркуйся где хочу и мы вы выбираем удобное место для фотокарточки =) Думаю в сезон такого финта ушами не выйдет. И вот мы перед входом в Петергоф, правда до пешеходного перехода пришлось не мало пройтись и сделать крюк.



Птицы улетают на Юг, царская дача также погружается в сон.



Помню маленьким красивые фонтаны, зато теперь я вижу как там все устроено, везде ищем позитив =)










Вот тоже, кто знал, что так все закрывают на зиму в Петергофе.









Ужасная погода, пронизывающий ветер, нет сил терпеть и все сильней укутываюсь в пуховик, одеваю шапку и капюшон.



Под этим львом клад! (тссссс...., это секрет...)


      Опять же, картинки из детства совсем другие. И только магнитик на память на холодильнике показал и напомнил игру фонтанов для меня и моей супруги, которая посещает все это впервые.


      И вот удача — работал музей. В праздники достаточно много автобусов с туристами, пришлось немного поругаться с старшими  туристических групп, чтобы пройти внутрь, т.к. нескончаемый поток идущий без очереди уже почти час выводил из себя. А вот фотографий из музея нет. То ли запрещали, то ли запросили денег, а у меня принцип — хера лысого, а не денег за фото народного достояния! Я мог бы и без вспышек с высоким ISO все снять, на тот случай, если бы экспонаты боятся света вспышек.



Экскурсия закончена, немного устали, но, как бы это было не смешно, нас накрыла привычка затариваться в выходной день продуктами на неделю вперед! А любой женщине для отдыха что надо? Правильно — прошвырнуться по магазинам =) Вот тут мы столкнулись с случаем  питерской интеллигенции. Супруга взяла помидоры в пакет, положила их на чашу весов и ищет кнопку с нужной надписью и картинкой, чтобы распечатать этикетку.

К ней подходит мужчина:  — Девушка, что вы ищите?
  — Я ищу кнопку помидоры.
  — НЕТ ТАКОГО СЛОВА ПОМИДОРЫ, ЕСТЬ ТОМАТЫ!!! (сказано это было с "зажатым шифтом" и с интонацией)

      Естественно, кнопка была сразу найдена и с этого момента мы надолго запомнили, что слова "помидоры" НЕТ =) И действительно, никогда не задумываясь над названием этого овоща, в нашем родном французском АШАН'е мы нашли эту кнопку, а там — ТОМАТЫ!!! (А слона-то мы и не заметили)… В общем, потратив 6 тысяч рублей на продукты и сладости, мы рванули в наш гостевой дом немного отдохнуть.

По существующей традиции фотографии номера и ванной комнаты.



Ванна наполнялась водой очень долго, можно посмотреть целую передачу, прежде чем идти купаться.




Часть скоропортящихся продуктов в холодильнике, а большая часть вот так в пакетах =)



      Моя спина требует особого комфорта и дома я привык к ортопедическому матрасу, но от здешнего матраса я его не получил. Пружины просто впивались в спину, но к счастью, на нашу претензию горничная выдала пару тройку больших одеял, которые мы постелили под простыню и сделали ложе мягким.





Номер просто чудо, здесь я впервые увидел зеркальный потолок. Ну что же, колхоз — дело добровольное, кто-то прётся…

      Вечером мы запланировали встречу с дальними родственниками. Но перед тем, как их посетить, по просьбе отца заезжаем в военную академию связи, где он получал второе высшее образование. Пока папа учился, я почти все лето школьных каникул проводил в Питере и во дворе этого общежития. Окна и балконная дверь комнаты общежития родителей выходила на козырек этого подъезда (парадного =) ). Сейчас все изменилось, двор с детской площадкой пуст, на его месте забор и исчезло дерево растущее рядом с козырьком, по которому забирались кошки и коты, а я их потом снимал и выносил на улицу.

Вот это здание академии, в самом его конце арка и вход в общежитие.



      Встретились с родственниками, но посидели недолго. Договорились встретится на следующий день за праздничным столом, чтобы присутствовали все члены семьи.

Продолжение:
2010.11.05. Санкт-Петербург 2010 Часть 3
2010.11.05. Санкт-Петербург 2010 Часть 4

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SemenovEA

  • 11 ноября 2012, 12:43
Был в Анталии в археологическом музее, там экспонаты возрастом от 3500 тысяч лет, однако со вспышкой фотографировать не запрещалось. Мне кажется, что это какие-то вымыслы местных хранителей музеев насчет вспышек.
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 11 ноября 2012, 13:37
Конечно же это просто тупо заработок. Единственный раз, почему я написал про вспышку, когда я был в «музее живых бабочек» на ВВЦ со вспышкой съемка была запрещена. Ну все может быть, вдруг слепнет насекомое.
+
1
+ -
avatar

LudaSamara

  • 11 ноября 2012, 16:45
В Венском Шенбруне (не знаю как по-русски правильно пишется)то же нельзя снимать! Да, осенний Петергоф не «ностальжи»
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 11 ноября 2012, 16:49
Угу =(
+
2
+ -
avatar

Робинзон

  • 11 ноября 2012, 13:41
Да, странно, конечно.Везде разрешено фотографировать, а у нас особый случай как всегда.:(
+
3
+ -
avatar

Columbo

  • 11 ноября 2012, 16:50
Ботик Петра я сфотографировал из-под тишка, сколько «вини» было от экскурсовода, палила как очень злобная тётя.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.