6935 километров УДОВОЛЬСТВИЯ!!! / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

6935 километров УДОВОЛЬСТВИЯ!!!


Добрый день соратники, единомышленники, сомневающиеся, и пр. и пр. и пр.
Все предварительные расчеты и планы ЗДЕСЬ….
www.avtoturistu.ru/blog/3505.html
По итогам поездки получилось примерно Так.
Точный маршрут. Москва-Брест-Варшава-Мюнхен+Леголенд- Фюессен ( Замки)-через Австрию….в Италию…Лидо Адриано( Около Равенны) –Сан-Марино-Венеция-Прага-Варшава-Брест-Дом
Пробег ….см. название блога.
Стоимость дизеля + платные дороги + парковки+ виньетки=28 000 т.р.
Проживание 48 000 т.р
Питание 32 000 т.р.
Начнем!!!
Выезд был экспериментальным 17 августа в 21-30 вечера.
Машина загружена заранее. День для меня выдался выходным, так, что удалось поспать днем.
Дети на заднее сиденья в детские кресла…жена рядышком и Страт……одометр на «0»
Варшавка…Дачники…МКАД…Минка… Опять дачники…… все как всегда.
К 24-00 все спали, а я рулил к границе в районе 3-00 спать захотелось жутко, остановился на Би Пи
И до 7-00 проспал… Благо на дворе лето. Пробег 485 км. Проснулись поели на Би Пи шке и в путь…… Гайцов нет… нарушал + 10-15 км к разрешенному границу с «Батькой» проскочили…и до Бреста с несколькими остановками добрались к 14-30. Заправились на последнем Лукойле…пробег 1056.
14-45 были на границ…

Последнюю неделю перед поездкой смотрел камеру. Очереди были часа на 3-4, а по приезду мы были единственной машиной перед п/п, так, что правом без очередного проезда( ребенку 2-а года) пользоваться не пришлось. Белорусов прошли минут за 40…Польшу подольше 1-30. Перевели часы и рванули к Варшаве. место первой бронированной гостинице Autobudget Apartments Towarowa
Дорога от границы нормальная, ремонтов мало, правила не нарушали…почти… пробег от дома 1279 и мы пытаемся найти гостиницу)))) И тут началось веселье….Номер, а точнее апартаменты с кухней и парковкой, находились в новом высотном здании, дороги вокруг него перекопаны и закрыты на 1-1,5 км. Пешком с детьми -не вариант. Видим здание а подъехать не можем. Звоним менеджеру….и как всегда он на польском мы …сорри не учили…а мой английский с его английским стыковались, мягко скажем, тяжело… вообщем засада…И тут увидели…на ступеньках офиса сидит человек, курит, пьет кофе. Подхожу и на пальцах объясняю свою проблему…набираю номер менеджера отеля и даю ему трубку… минут 5 их общения и этот поляк уже сидит у нас в машине и показывает дорогу….СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ — доброй души человек… По приезду к апартаментом он попытался сбежеть… но был пойман и одарен российским флажком с гербом.
У входа в апартаменты уже ждал менеджер, нас проводили на подземный паркинг, вручили магнитку от него…проводили в номер, передали ключи и пожелали удачи.
Разместились, добежали до ближайшего магазинчика. Покарте купили продуктов и в номер. Поели и спать, сами устали да и дети… режим( ха-ха)
Номер отличный, без завтрака. но мы так и планировали. кухня полностью оборудована ВСЕМ!!! паркинг супер… рекомендую, все мои брони через букинг.
Проснулись, позавтракали, загрузились… отдали ключи на ресепшене и в путь.
Нас не проверяли( Как впрочем и везде в заграничных поездках)деньги за проживание сняли через 1 час после отъезда (По карте мастер кард )
Целью этого дня был Мюнхен.Выставили в навигаторе координаты отеля и поехали… немного по городу, потом потолкались на Бане ( км 30-40) и 140 км в час… полетели. Отдельное спасибо tutukata направил на быструю дорогу до Мюнхена.
Заправились, поели на Орлине. И быстро быстро… Пересекли границу с Германией, в стороне остался Берлин… немного пробок на немецком автобане и к вечеру мы парковались около Мюнхенского Отеля.
Star Inn Hotel München
Вот кстати и фотка Мой Друг S-MAX c Наклейкой!!! и отель на заднем фоне.




Заселились и пошли есть и пить пиво в город…
Встали рано… в 8-30 уже были на платном завтраке… На этот день был в планах ЛЕГОЛЭНД… выставили его на навигаторе и за 1 час с небольшим были на платной парковке( 5 евро если не изменяет память)этого потрясающего места места…
Забронируй билеты через интернет, и сэкономили бы немного евро.

А так… малого в коляску и бегом на аттракционы… Очереди большие, так, что покатались немного… провели там более 4-х часов… поели… обливались водой, выйграли«Губку Боба» покатались на поезде и!!! много много много эмоций… Рай для детей…





Жара по 35 и в районе 15-00 рванули в мюнхен… заехали по дороге в медиамаркт.))) Жена купила Нескафе кофеварку)))… приехалив гостиницу… дети как раз выспались в машине и пошли гулять по центру города… на машине доехали до парковки… монеки в автомат… чек под лобовое( Все понятно до....)гуляли почти 3-и часа… видели проверяющих парковку дам в униформе… поулыбались… взаимно… начало темнеть добрели до машины и поехали смотреть на «Альянс Арену» просто супер!!!





Купили в номер пицу на заправке пива и в номер… на следующий день нас ждали, Горы, Фюссен, Замки, Австрия, Италия и Море!!!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

+
0
+ -
avatar

СергейM

  • 7 сентября 2012, 10:11
если с вами находится ребенок менее 3-летнего возраста то по " пОСТАНОВЛЕНИЮ сОВЕТА мИНИСТРОВ РБ" " О Государственной границе республики Беларусь" от 22,01,2009 № 70… Вы проезжаете на п/п без очереди.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.