"Инспекционная" поездка в Берлин на 9 мая, а также первое знакомство с Прагой (часть 5) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

"Инспекционная" поездка в Берлин на 9 мая, а также первое знакомство с Прагой (часть 5)

Берлин 2.5
В день приезда (8 мая, воскресенье) заглянули в Volkspark Hasenheide. Народ отдыхает очень демократично. Т.е. своими силами и непривычно свободно.

Берлин

Обширные травяные лужайки используются по прямому назначению: на них лежат, сидят, бегают и катаются на велосипедах. Популярна забава в виде натянутой между деревьями ленты, по которой нужно пройти удерживая равновесие.

Берлин

Еще запомнились пронумерованные деревья…

Берлин

… и большое количество велосипедов. Велосипедистам в Берлине можно только позавидовать. Специальные дорожки со своими знаками и светофорами есть практически везде. А на тротуарах под велосипеды выделена, кажется, большая половина. С непривычки попасть под двухколесную (а иногда 3-х и даже 4-колесную) машину очень просто, т.к. ездят они быстро и никому не уступают.

Берлин
Берлин

Иногда в мостовой попадаются мемориальные таблички.

Берлин

С животными можно находиться не только в парках, и общественном транспорте, но и в разных других местах. Если же вход под запретом, то проблема не остается неразрешимой.

Берлин

Немного фото городского транспорта.

Берлин
Берлин
Берлин
Берлин

В метро много читают, но совсем не видно электронных гаджетов. Может быть потому, что свежие берлинские газеты ароматно пахнут?

Берлин

А вот это трап для инвалидов, который помогает им преодолеть пространство между платформой и вагоном. По нашему предположению раскладывает и складывает приспособление — дежурный по станции, он же дает сигнал на закрытие дверей и убытие поезда.

Берлин

В сквере на берегу Шпрее попались на глаза элегантные лавочки-лежаки.

Берлин

Будучи на восточной окраине города, вблизи садового товарищества повстречали двух молодых косуль. Осторожные, но в меру: дали себя пофотографировать и отпустили нас с миром.

Берлин

Там же видели еще одну необычную парочку:

Берлин

Не знаю, по чьей прихоти, но последнюю ночевку в Берлине я забронировал в районе Neuenhagen. Здесь бы не одну ночь провести, а минимум неделю — сплошная пастораль. Изучая ассортимент товаров в местном супермаркете, рядом с пляжными шлепанцами наткнулся на подстилку под седло. Вот такие тут запросы :)

Еще снимки из Берлина можно посмотреть здесь.

Продолжение следует...

Другие части:
Дорога
Берлин
Берлин в миниатюре
Берлин-2
Autostadt
Прага
Резюме

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.