Архангельск - Грузия / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Архангельск - Грузия

Добрый день. После возвращения из очередного путешествия, прошло не больше недели, пока все воспоминания свежи.Решили написать отчет как все было. Возможно кому-то и пригодится наша информация.Но обо всем по порядку…
Выбор нашего маршрута был не случайным. За 6 лет автопутешествий мы побывали во всех тех городах, где когда-то сами бывали, будучи еще детьми.Но остался один город — это Батуми.По теплым воспоминаниям мамы с папой о той поездке в далеком 1983 году и отбросив все политические распри было окончательно решено — едем в Грузию! Во время подготовки к путешествию мы прочитали довольно много самых разных отзывов.И как не странно, положительных было на много больше.По-скольку компания у нас собралась большая, а именно, 4 взрослых и 2 детей(9 и 12 лет).Главный вопрос стал о проживании. Гостиницы нам не подходили, и было решено найти квартиру.После 20 минут поиска в интернете мы нашли 4-комнатную квартиру, которая находилась в 5 мин.ходьбы от моря.Созвонились с хозяйкой, обо всем договорились(парковка, питание, встреча)До отъезда оставался месяц за это время подготовили машины, примерный маршрут с остановками для ночевки, аптечка и т.д.
И вот, день отъезда. Выехали, как и задумали рано, в 6 утра, чтоб большую часть дороги проехать в светлое время суток.Погода выдалась пасмурная, но хорошего настроения не портило.Примерно к 19 часам были уже в Ярославле, дети настояли на заезд в Макавто. Отговаривать их не стали по скольку они стойко переносили долгий переезд.



В первый день решили остановиться ночевать в Тульской области.На трассу М-4 заехали по окружной дороге А-108, еще немного и город Венёв.Город находится совсем рядом с трассой, цена за 6-местный номер 2000 рублей.Номер огромный, примерно 30кв.метров.Удобства на этаже, но проблем с этим не возникло. Итог дня — проехали 1485 км, усталые, но довольные…

Утро второго дня встретило нас дождем.Решив что и это хорошая примета, двинулись в путь.Проехав около 100 км, дорога стала вносить свои коррективы.Рядом с городом Ефремов дорогу перегородила большая фура из-за лопнувшего колеса, пришлось искать дорогу в объезд. Перед Воронежом ремонт дороги, довольно много времени потеряли и тут. Дети после длительного нахождения в пробке попросили большую остановку. Сказано-сделано, остановились и поиграли в футбол.


Ближе к Аксаю ремонт моста, много километровая пробка, в Ростов въехали к часу ночи. Ночевать остановились в известном нам месте. Рядом с кафе «Донская кухня» находиться отель «Мираж» 5-местный номер стоит 2200 удобства на этаже.Маленький минус номер маленький, но в тесноте, да не в обиде. Нормально отдохнуть после долгой дороги-в самый раз.

Утро третьего дня пути было солнечное, настроение отличное.Обговорив промежуточные точки остановок, нашей конечной точкой на сегодня был Владикавказ. Постов ДПС мало, камер достаточно, дорога хорошая. До Владикавказа добрались к 18 часам.Переход границы оставили на утро следующего дня.
Ночевка, заправка машин и вперед к границе. На границу приехали к 7 утра, на досмотр в 7.50, Россию покинули в 8.20. Пограничники вежливы, всех вещей из багажника нас доставать не просили. Границу с Грузией прошли за 10 минут, без досмотра.Предупредив об отсутствии асфальта на крестовом перевале(около 15 км)и то, что туннель безопастннее объезжать рядом, пожелали приятной дороги, вернув паспорта. Сделав контрольный звонок в Батуми и домой, мы поехали, пока по неизвестным нам дорогам и навстречу новым впечатлением.

Продолжение следует

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SemenovEA

  • 27 сентября 2012, 13:33
Интересно! Жду продолжения
+
1
+ -
avatar

Олич

  • 27 сентября 2012, 16:35
Спасибо.Сегодня написали 2 часть… а так планируем написать 4 части

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.