Архангельск - Грузия часть 2 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Архангельск - Грузия часть 2

Итак, продолжим…
Перевал прошли без проблем.Состояние дороги терпимо, было только одно место, где асфальт отсутствовал совсем, когда начинался подъём на перевал.

туннель с естественным освещением

вид на смотровую площадку

смотровая (фото сделано на обратном пути)

Но потом дорога только радовала, поскольку маршрут был составлен еще дома, проблем в передвижении не было.Погода так же менялась на глазах, небо чистое, ни облачка, температура +35, настроение на все 100! Вот и развязка, въезжаем на автомагистраль, ограничение по скорости 110 км.ч.На информационном табло высвечивается разрешенная скорость, а ниже скорость с какой ты движешься, если превысил, то сначала рекомендуют ехать медленней, но уже на следующем табло, если не скинул скорость, требуют настоятельно, т.к. после уже третьего предупреждения тебя ждет огромный штраф.Магистраль проехали быстро.Затем началось обычное асфальтовое покрытие с одной полосой движения в одну сторону.Тут будьте внимательны, ездят в Грузии быстро и даже сначала показалось нагло, но после первых 20 км стало понятно, зачем они сигналят и моргают дальним светом.Таким способом они показывают, что идут на обгон и, как ни странно, вся встречка тебя пропустит, ведь «тебе надо».Забегая вперед, скажу, что несмотря на такую манеру езды, мы не видели ни одной аварии!!! Время подходило к обеду, заехав в небольшой город Хашури мы нашли банк, там купили лари.курс 1 лари = 20 руб.

Пообедать решили за городом. Конечно, взяли шашлык из баранины, жареного цыпленка, салат, все на пятерых, ну и боржоми и местный лимонад (очень вкусный), все обошлось нам в 70 лари. Наевшись от пуза, выдвинулись далее, по серпантину в сторону Батуми, оставалось чуть более 200 км.

Спустившись на равнинную часть Грузии, заехали в город Зестафони, решили помыть наши машины. За мойку двух машин (полный комплекс) с нас взяли 10 лари!!! Далее, красивые и блестящие мы поехали без остановок, через город Кутаиси в сторону моря.Проехав город Кобулети, созвонились с Лией (хозяйкой квартиры), договорились о месте встречи.Очередной серпантин, туннель и, вот он, Батуми. Встретились с Лией, поехали на квартиру.Квартира оказалась намного больше, чем мы себе представляли, очень чисто и уютно. Большой балкон на две стороны с кованными поручнями. Лепота!!! Усталые, но довольные, отзвонившись домой, что мы на месте, легли спать. На завтра нас ждало море!!!
продолжение будет...)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

ghj222

  • 27 сентября 2012, 17:03
Жду продолжения. Интересно сравнить ваши впечатления и свои:)
+
3
+ -
avatar

Олич

  • 27 сентября 2012, 17:39
Добрый вечер, продолжение пишем… а Вы в какое время отдыхали?
+
0
+ -
avatar

ghj222

  • 28 сентября 2012, 11:54
Мы были в июне в Батуми и Тбилиси, правда на самолете:)
+
2
+ -
avatar

Timofei-Julia

  • 27 сентября 2012, 19:25
Здорово! Мы тоже, два дня как приехали из Грузии. Нам там очень понравилось. С нетерпение ждем продолжения отчета. Как было написано в предыдущем комментарии, интересно сравнивать впечатления.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.