Белово, Кемеровская обл.- Анапа Краснодарский край. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Белово, Кемеровская обл.- Анапа Краснодарский край.

Итак 30.07. 2014г. в 21.00 по местному времени выехали из Белово в сторону Новосибирска, на автомобиле приора, дорога хорошая настроение соответствующие. По рекомендации знакомых Новосибирск проходили ночью о чем в последствии не пожалели. На выезде из Новосибирска на одной из заправок решили переночевать и с утра двигаться дальше преодолевая по 1000 км в день.
Второй день пути проехали Омск решили объехать Казахстан через Ишим понадеялись на качество федеральных дорог, это было первое разочарование, 18-20 км перед Ишимом просто какой-то ужас ужасное состояние дороги если это еще можно назвать дорогой, просто какое-то направление, по которой сплошным поток движутся как фуры так и легковые в обе стороны. Слава богу к вечеру преодолели этот ужас. настроение потихоньку стало угасать. Остановились на ночлег на очередной заправки.

Третий день С утра двинулись на Курган, все таже двух полосная дорога изрядно разбитая, к та муже ужасные пробки, начинаю задавать себе вопрос а есть ли вообще дороги в России или они только в Кемеровской обл. С горем пополам прошли Челябинск, Урал дороги неплохие но погода не очень пасмурно временами мелкий дождь природа впечатляет, Уфу в Уфе небольшой участок хорошей трассы маленько во спряли духом едем дальше, Самарская обл, — дорога хороша. Тольятти, Жигулевск дороги хорошие. Саратовская обл, дороги хреновые, чуть не попали в аварию по вине самоуверенных москвичей спасибо профессиональному опыту успел среагировать. Прошли Волгоград.

Наконец то четвертый день пути, Ростовская обл дорога неплохая в Ростов въехали днем Огромная пробка до развязок Ростов надо проходить ночью что и было сделано на обратном пути прошли легко. Ну вот Краснодарский край дороги отличные решил во чтобы то не стало до ехать до конечной точки пути, примерно за 150 км до Анапы движение замедляется из за бесконечных пробок, ну все же 23.00 по Москве мы прибыли в город курорт Анапу ужасно измученные но все же счастливые, все отдых. Обратный путь по та муже маршруту с одним изменением место Ишима через Казахстан, что оказалась верным решением таможню лучше пройти ночью меньше народу.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Slyn

  • 18 августа 2014, 17:50
Молодцы земляки!
Я тоже сразу подумал, что те, кто ругают трассу «Кемерово-Новосибирск» еще не ездили в Тюмень… во истину у нас хорошие дороги))
Согласитесь — Урал впервые пересекать тяжело? Я на обратном пути переезжал его ночью — на одном дыхании проскочил… И еще год назад (и ранее) казахскую таможню расписывали так, что лучше было её через Ишим объехать, перемучаться на колдобинах — лишь бы не к казахам…
Но в любом случае — красавцы!
+
0
+ -
avatar

Dalila

  • 30 октября 2014, 17:42
Южный Урал нас тоже впечатлил пейзажами и нормальной дорогой! А еще мы ночевали не на заправках, а в гостиницах, в Челябинске гостиница неожиданно оказалась уютной и недорогой (не сравнить с ценами того же Новосибирска или Уфы...). Так что, это еще одно приятное впечатление от Урала…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.