Белорусский Новый год и Рождество в Праге. Эпизод II / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Белорусский Новый год и Рождество в Праге. Эпизод II

начало здесь
итак, продолжаем....

Первого января, не доброе утро встретило наши помятые лица и больные головы, теплой погодой примерно -3 и солнышком, а так же каким то непонятным шумом и суетой вокруг нашего корпуса. Пытаясь понять, кто нас так рано разбудил и что вообще происходит, мы кое как оделись и вышли на улицу, где тут же были окликнуты нашими белорусскими соседями по праздничному столу (каждый стол накрывался на 8-х и с нами сидели 2 молодых пары лет по 30-35)
вот трое из них попались в кадр


Они быстренько обрисовали нам складывающуюся картину, на свежем воздухе под тентом был организован завтрак-похмелятор, давали неограниченное количество водки, порцию шашлыка, квашенная капуста, уха и чего там еще плюс катание на лошадке поодаль для желающих. Так же было приглашено 3 местных артиста дядька с баяном (гармошкой, а может аккордеоном, да простят меня знатоки), бабулька задорно певшая белорусские частушки и молодой парень пытавшийся веселить болеющую похмельем толпу. Выпив по паре стаканчиков и от души посмеявшись над частушками, пошли на более детальное исследование территории, надо сказать она достаточно большая, рядом речка, много деревьев и обильна «украшена» всякими деревянными скульптурками, строениями и т.д.

Олька охотилась на зубра


Бутафорский колодец


Я думал о том как бы присесть и больше никуда не ходить))

А Юлька (наконец таки разрешившая выложить фотку с ней) подкармливала лебедя


у Димки был сушняк ))


после небольшой фотосессии на территории пансионата, Димка отправился с новыми друзьями стрелять из пневматики, а я с девченками отправился на пешую экскурсию к дому Якуба Коласа…

аки крылья за спиной


прЫнцесса леса


дорога к дому Коласа


на территории


еще немного колорита


был там еще дедуля рассказывал все о поэте, читал стихи, но достаточно нудно, скучно и монотонно, да и 1-е января на дворе, поэтому сделав свое дело, т.е. зафотопечатлив все самое интересное, мы отдельно от группы двинулись в обратный путь. Вернувшись не могли найти Димку, который набрав выпивки забурился с белорусами у них в номере, к счастью у нас были рации и минут за 10 мы докричались до него. МЫ тоже зашли на эти посиделки, не посидели выпили по паре стаканчиков согревающего с нехитрой закуской и дабы сильно не надоедать гостеприимным хозяевам удалились в свои номера, на предужинный сон/отдых…
ну а вечером все понеслось по новой :) будто Новый год не прекращался



но так как у нас на завтра был назначен отъезд и много дел, засиживать и отплясывать на дискотеке до утра мы не решились, вместо этого сделали кружок по территории на сон грядущий, наткнулись на забавную самоделку:

издали выглядит как настоящий


нагулявшись, надышавшись свежим воздухом, мы отправились по номерам спать, завтра нам предстоит один из самых тяжелых, долгих и полных ошибок день..)) но об этом в 3-ем эпизоде.

Продолжение следует...

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

admin

  • 10 ноября 2010, 23:52
Ха-ха, заборчик на последнем кадре замечательный-)
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 11 ноября 2010, 10:22
по-идее на последнем кадре паутина между двух деревьев и паук из бутылки и черного целофана ;)
или какой заборчик имелся ввиду??
+
2
+ -
avatar

SemenovEA

  • 11 ноября 2010, 12:55
Ну, вот. Только начал читать и «продолжение следует...». Пожалуйста, чуть по-длиннее, если можно
+
1
+ -
avatar

gundos

  • 11 ноября 2010, 13:06
вчера времени было в обрез, писать приходится вечером после работы и домашних дел, сегодня если успею напишу эпизод про переезд в Брест, поход по городу, в крепость и первую в жизни границу. Если не успею, то 3-й эпизод будет завтра, но уже с перегоном по польше и первыми впечатлениями о чехии.

кроме длины повествования буду учитывать и другие пожелания, если таковые будут, например больше текста, больше фоток, больше цен, подробностей и т.д.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 11 ноября 2010, 13:59
А я с нетерпением жду вашей встречи с «чудным» беларусом в серой машине на сером асфальте:)
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 11 ноября 2010, 14:55
это было во время летней поездки в Витебск, так что не в этот раз.
+
1
+ -
avatar

puzzle

  • 11 ноября 2010, 15:22
Я предполагал, что это случилось не зимой. Можете воспринимать мой комментарий как акт поддержки:)
+
0
+ -
avatar

Columbo

  • 26 ноября 2010, 15:34
дорога к дому Коласа

на территории

Эти фото не подгрузились наверно :(
+
0
+ -
avatar

gundos

  • 26 ноября 2010, 17:02
все фотки на месте, у меня по крайней мере все показывает)) попробуйте загрузить страницу заново Ctrl + F5

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.