Бесплатные парковки в Лаппеенранте Финляндия / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Бесплатные парковки в Лаппеенранте Финляндия

В первых числах октября 2016 года были в Лапеенранте, при этом останавливались в Раухе в «Холидей Клуб Саймаа». В Финляндии в рабочие дни существует проблема с нахождением бесплатных парковок в близости от центра города или от той достопримечательности, которую планируешь посетить. В этот раз мы планировали посетить крепость, так как был День музеев с бесплатным посещением таковых, поэтому искали парковку ближе к крепости.
Выяснили, что прямо в самой крепости есть повременные парковки (бесплатно 2 часа, при этом под ветровым стеклом обязательно наличие «парковочных часов», установленных на целое значение получаса или целого часа прибытия; по истечении бесплатных 2 часов обязательно переставить авто на другую парковку). Однако, оказалось, что при въезде по улице Kristinakatu из города по правой стороне в 20 метрах от перекрестка начинается бесплатная парковка, где первых три места паркуются под углом согласно схеме на знаке, а затем несколько мест вдоль проезжей части на подъеме.

Также оказалось, что внутри крепости за кафе «Майорша» и перед оградой собора тоже есть площадка для бесплатной парковки, такая же парковка есть прямо перед входом в музей Южной Карелии. Такие же бесплатные не ограниченные по времени парковки есть внизу крепости вдоль порта на боковых улочках, а также оказалось, что в зимнее время (начиная с сентября) часть платных парковок закрывают и делают их бесплатными.

Такая парковка есть внизу после выезда из крепости по левую стороны после первого перекрестка, она обозначена знаками парковки с обеих сторон.

В самом городе Лаппеенранте в центре города есть подземные платные парковки Williparkki.

Парковка P-Pormestari находится рядом с библиотекой (ул. Valtakatu 49/ Willimiehenkatu 8).

Парковка P-Tori расположена рядом с рыночной площадью на нижнем этаже спортивного магазина Intersport (ул.Snellmaninkatu 5). Шестиуровневый отапливаемый паркинг рассчитан на 400 мест и оборудован видеокамерами. Время работы: с 6 утра до 22 вечера по будням и с 6 до 18 в субботу. Стоимость первых трех часов – 1,50 евро в час, три последующих часа – 1 евро в час, оставшееся время бесплатно. Суточная оплата составляет 7,50 евро, есть возможность заключить договор на месяц. Оплата производится на выезде.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.