В Германию за шоколадками и не только...Часть 2. Немецкая глубинка глазами туриста. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Германию за шоколадками и не только...Часть 2. Немецкая глубинка глазами туриста.

Часть 1. Начало.

06.08.2012. 3-й день путешествия.

Первый день в Германии был посвящён делам и заботам. Да и погода была совсем не экскурсионная. Дождь и +18. После 40 градусной жары на родине, нас даже немножко приморозило))).

Ну для начала в магазин за шоколадками, а потом куда угодно)).



Понравившаяся нам машина находилась в 250 км от нас, в городке Эрискирх, на берегу Боденского озера. Как я поняла из интернета, это озеро — местный курорт. Проливной дождь не оставил нам шансов погулять по берегу озера и если не искупаться, то хотя бы сфотографироваться на его фоне. Пришлось полюбоваться им из окна машины, как и остальным городом. Но городок понравился, чувствовалась атмосфера курортного города.

07.08.2012. 4-й день путешествия.

На следующий день, когда муж был занят делами, по оформлению необходимых документов на машину, я в компании фотоаппарата и видеокамеры отправилась изучать немецкую деревню изнутри.

Честно говоря, было немного страшно одной бродить по незнакомым улицам в чужой стране, да ещё и без знания языка. Но перспектива просидеть целый день из двухнедельного драгоценного отпуска в доме, пугала ещё больше. Тем более денёк выдался тёплым и солнечным.

Итак, немецкая глубинка глазами туриста.

Деревушка Кемпфельбах (ну и название, язык сломать можно), население около 6,5 тыс.
Охарактеризую её одним предложением. Здесь хотелось бы жить!



Тихие узкие улочки. Милые ухоженные котеджики.



Местный монастырь или церквушка.

За всё время прогулки, ни разу не встретила заброшенного, неухоженного дома. Кругом чистота, порядок. Красивые, местами забавные клумбочки. Никаких высоченных заборов.





Прохожих на улице практически не встретишь, но машин очень много. Из чего сделала вывод, что немцы очень не любят ходить пешком. За всю прогулку встретила всего 5 прохожих, которые в обязательном порядке поздоровались. Несмотря на это, мне немцы показались чопорными и неприветливыми. Поэтому когда я обнаружила лестницу, ведущую в лес, я с удовольствием по ней поднялась, лишь бы сбежать с центральной улицы.



Лестница, оказывается, вела к той самой церквушке, купол которой я видела издалека. Как будто в знак приветствия на колокольне начали звенеть колокола.



Поднявшись ещё выше по лестнице, я вышла к какому-то странному сооружению столетней давности. На кованой двери была очень страшная мордочка то ли зверя, то ли чертёнка. Из сооружения доносился приглушённый монотонный шум.



Было что-то зловещее в этом здании, хотя скорее всего это просто какая-то водокачка)). Зачем тогда эта страшная морда? Стало не по себе и я поспешила оттуда убраться, потому что вокруг было совсем безлюдно.

Спустившись с горы, я наткнулась на такого симпатичного мишку. А немцы говорят, что в Москве медведи по улицам гуляют))).



Продолжение следует… Завтра нас ждал Страсбург

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Камелия

  • 22 октября 2012, 09:56
Рада, что Вам понравилось. Обещаю, дальше будет ещё интереснее)))

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.