В Европу на автомобиле. Одиннадцатый день. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Европу на автомобиле. Одиннадцатый день.

Предыдущий десятый день здесь.

День одиннадцатый: 17 июля, Ульдинген-Мюльхофен, Майнау, Меерсбург.
Этот день был полностью посвящен путешествиям по окрестностям Боденского озера.






Утром на рейсовом кораблике переплыли на другую сторону озера и оказались на острове Майнау.
Далее вставка из Википедии «Майнау — остров, принадлежащий семье Бернадотов, третий по величине на озере и занимает территорию в 45 га. С берегом остров соединяет мост. На острове находятся барочный замок, оранжереи, сады в которых растут секвои, пальмы и другие тропические, субтропические и средиземноморские растения. Майнау также называют «Островом цветов».


































Жена была просто в восторге от обилия разнообразных цветов. И как она подшучивала над старшим сыном, когда он в музее Феррари с горящими от восторга глазами переходил от одного стенда к другому, так теперь старший посмеивался над ней.

Полдня пролетели незаметно, и мы вернулись на обед в Ульдинген.










Пообедав в небольшом рыбном ресторанчике, где готовят местную рыбу, решили взять на прокат велосипеды и прокатиться до Меерсбурга. За прокат четырех велосипедов на 3 часа мы заплатили 20 евро. Меерсбург — старинный немецкий город, в котором находится замок, а также много очень красивых старинных домиков.






















Продолжение здесь.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.