В Нарву на один день / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

В Нарву на один день

С наступлением нового учебного года было принято решение съездить и посмотреть крепость в Нарве, тем более что ранее мы уже достаточно плотно осмотрели Ивангородскую крепость. Раненько утром выехали в сторону Кингисеппа, дорога была нормальной, по сравнению с тем, что было в 2008 году. Доехали достаточно шустро, ибо утром машин было мало, но перед границей их стояло штук 25. Решив не заморачиваться, да и первый раз была возможность перейти границу пешком, поставили машину на платную парковку (300 рублей/день) и потопали на погранпереход. МАПП со стороны РФ перешли быстро, а вот эстонцы «тормозили» не по децццки. У них мы зависли на 45 минут, а нам сказали, что это еще быстро…
Нарва — красивый, чистый, ухоженный и спокойный город. Везде чистота и порядок. Все говорят по русски, на центральной площади есть туристический центр, который снабдил нас картой, путеводителем, брошюрой о Нарве и все это бесплатно. Вот такой бы сервис в Питер. Да, вся литература нам выданная была абсолютно бесплатной.
Главной целью нашей поездки был Нарвский и соответственно его мы пошли смотреть. Замок ухожен, внутри проведено центральное отопление, везде есть пояснения на английском и русском языках. Очень много хороших экспонатов. Много рассказывать не буду, смотрите фото.
После замка прогулялись по городу. Зашли в несколько магазинов и торговых центров. Есть сети как Rimi, Selver, Prisma, цены дешевле чем в Финке, то же пиво Saku стоит 1 Eur, а в Финляндии 2.3 Eur за банку 0,5 литра. Купили вкусного черного хлебушка, пивасика (можно по 3 литра на человека без уплаты пошлины) и поехали домой. Ребенок остался доволен поездкой, а наша семья в свою очередь посетила очередную крепость на Северо-западе. До Нарвы мы посетили крепости в городах: Псков, Великий Новгород, Порхов, Изборск, Печорский монастырь, Старая Ладога, Крепость-Орешек, Копорье, Ивангород.



























Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 19 марта 2012, 21:29
Блин, а как же фотки повесить?
+
0
+ -
avatar

ninvol

  • 20 марта 2012, 10:36
Когда загружаете фотографии в редакторе текста, то, при нажатии на пиктограммку с изображением картинки, в выпадающем окне нажимайте на кнопку ВЫБРАТЬ ФАЙЛ (на компьютере выбираете нужную фотку). В этом же окне в самой нижней строчке (ОПИСАНИЕ) пишите о чем эта фотка. Например, «Франция. Дворец такой-то»…
И в завершении — нажимаете на кнопку ЗАГРУЗИТЬ;

Источник

+
0
+ -
avatar

Vadilen

  • 10 апреля 2012, 10:10
Спасибо.
+
1
+ -
avatar

Vadilen

  • 10 апреля 2012, 23:31
Ну вроде как получилось вывесить фото. Следующий отчет оформлю уже нормально.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.