Волгоград. Однодневная поездка. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Волгоград. Однодневная поездка.

10 мая 2013 года. Поездка в город-герой Волгоград. Один день.
Автомобиль Daewoo Nexia 2000 г.в. Пробег 160000 км.
Подготовка авто — замена резинок стабилизатора, тормозной жидкости, охлаждающей жидкости, замена задних амортизаторов. В авто супруга и две дочки.

Выезд из с. Луганское Саратовской области в 5.15, до г. Камышина доехали быстро т.к. трасса была пустая (после праздника 9 Мая), покрытие хорошее.


После Камышина, примерно 120 км, асфальта не было — это направление на Волгоград. Перед Волгоградом остановились, позавтракали, переоделись.

Въехали в Волгоград и двинулись к Мамаеву Кургану, в 10.30 были на месте, с утра машин в городе было очень мало. Оставили машину у подножия Мамаева (знаков запрещающих остановку не было). Поднялись по лестнице к монументу Родина-Мать — этот путь обязательно нужно пройти каждому, посмотреть всем кто будет — смену караула у Вечного огня. После Мамаева, сели в метротрам, у этого маршрута есть подземные остановки, как в метро, и поехали к Панораме Сталинградская битва, дом Павлова, Мельньце. Поразил музей в Панораме.

Если будет возможность лучше ходить с гидом. После Панорамы отправились перекусить в «Subway» — не понравилось. После прогулялись пешком ещё до площади Аллея Героев,

и рядом находилась знаменитая кулинария «Волгоград» — очень вкусно (рекомендуем), также купили еду в обратную дорогу. Далее двинулись в обратном направлении к Мамаеву, на метротраме. Уставшие, примерно в 16.30 тронулись в обратный путь, заправились на АЗС «Роснефть». За 100 км до дома заехали к родственникам с ночёвкой, примерно к 21.00, на трассе было очень много легковых автомобилей и фур. Расстояние до Волгограда 320 км. Расход топлива 7,5 л/100 км. Потратили (с бензином) примерно 5 тыс.руб.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Умка

  • 30 марта 2014, 15:29
Молодцы!!! Так держать!!! Подрастающему поколению обязательно нужно показывать памятники истории ВОВ. Чтобы помнили героизм и стойкость наших дедов и прадедов!!!
+
1
+ -
avatar

AlfaBlack

  • 30 марта 2014, 15:43
Отлично. Полностью согласен с предыдущим комментатором.
От кургана в сторону Камышина вы проезжали мимо тракторного завода. Не могли его не заметить — там на площади перед центральными проходными танк на постаменте. Это легендарное место и в книгах и в фильмах упоминается — там тоже ковалась победа.
+
0
+ -
avatar

Dvorkyn

  • 14 мая 2014, 23:26
При планировании поездки в сторону Волгограда, менять что-то по подвеске нужно не ДО, а ПОСЛЕ… если конечно что-то от нее останется.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.