Выходные на Ужинском озере (Псковская область) Санкт-Петебург-Луга-Псков - Ямм - Санкт-Петербург / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Выходные на Ужинском озере (Псковская область) Санкт-Петебург-Луга-Псков - Ямм - Санкт-Петербург

Только я подумала, что давненько никуда не ездила дальше КАД, так подвернулась поездка в Псковскую область на Ужинское озеро на три дня.

Поездка корпоративная, в корпоративный же кемпинг, так сказать в награду «за ударную работу».

Ужинское озеро находится между Псковом и Гдовом. Соответственно из Питера можно ехать двумя путями:
1)Через Красное Село, Кингисепп, Сланцы, Гдов
2)Через Гатчину, Лугу, Псков

Первый вариант короче километров на 80, но плохая дорога. Второй вариант – дорога гораздо лучше, но дальше и дольше.
Нас образовалось 4 экипажа. Три машинки чисто женских – поехали по второму варианту (машинки жалко), а одна машинка с мужчиной за рулем и мужчиной пассажиром (9-ти месяцев от роду) поехали через Сланцы (время жалко).

В результате, когда обменялись мнением, как кому ехалось, то однозначно лучше ехать через Псков. Дорога через Сланцы ужасная, места депрессивные.
А через Псков все деревни приятненькие, ухоженные. Так как все машинки выезжали в индивидуальном режиме, то и блудили самостоятельно.

Наша зарулила в Лугу, останавливались у мемориала.


Другая машинка заехала в Псков — когда еще такой случай подвернется.



Третья никак не могла понять, что этот знак соответствует букве «А» как написано на сайте кемпинга www.domiknaozere.com и металась между Яммом и Ямком.


Ну а четвертая тряслась по дороге через Сланцы.

Но практически в обозначенное время все собрались в одном месте.

В среднем дорога в один конец составила около 400 км, 5 часов, расход бензина 6 л\100км. Это расход мой – у Getza. У Нисанов и Форда расход был поболее. Обратная дорога заняла чуть меньше 6 часов, так как были пробки на въезд в город и на КАДе.

Несколько слов о самом месте.
Ужинское озеро входит в цепь самых глубоких озер в районе Чудского озера. Раньше здесь располагались пионерские лагеря. А теперь это место посещают любители рыбалки и тихого отдыха на природе.
На территории кемпинга, где отдыхали мы – уютный песчаный пляжик.


Домики достаточно комфортабельные (по российским меркам, конечно со Скандинавией не сравниваем). Нам выделили самый большой коттедж, состоящий из двух половин. 16 человек уместились, хотя еще кого-то упихнуть вряд ли бы получилось.


Время мы провели замечательно. Погода немного подвела, поэтому позагорать не удалось. Но в озере купались, в бане парились, шашлык-плов накушались.




И даже изобрели новый рецепт глинтвейна (состав: вино красное полусухое, яблоки, перец черный). Может кто-то такой рецепт пробовал, но я – нет. Теперь буду знать – главное горячее красное вино, а остальное – не важно.


Очень понравилась прогулка по лесу вдоль реки Желча. Очень у нас красивая природа! Только комаров было – тьма. Но природа все равно красивая. А этот уголок на реке просто сказочный, как из другого мира.











Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.