Десятый фестиваль "Русская сказка" город Суздаль. День второй / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Десятый фестиваль "Русская сказка" город Суздаль. День второй

Следующим утром, как водится, мы отправились на обзорную экскурсию в г.Суздаль. В виду того, что на улице было очень ветрено, да и температура воздуха не превышала
-11С*, удалось посмотреть не много. Конечно это не первая наша экскурсионная поездка в Суздаль, ну и не последняя.





Визитной карточкой Суздаля, является Суздальская медовуха. В дегустационный зал мы конечно не попали, но и без того надигустировались )))
Надо сказать: медовуха-отличная штука! Медовуху разливают как в стеклянные бутылки по 0,5 л., так и в пластиковые по 1,0 л.
Мне очень понравилась лёгенькая «пятиалтынная» 5,1-5,6 % об., так же не плоха и «двугривенная» 6,5-7 %об, третий вариант «полуполтинная» 7,8-8,3 % об., но эту я ещё не пробовала. Это вся продукция в стекле.
Медовухи в пластиковых бутылках существует гораздо большее количество вкусов и с перцем, и с можжевельником…
Надо только сказать, что продавцы медовухи стоят повсюду, но цены у них очень кусаются. Если зайти в магазин, то можно купить всё тоже самое, но на 50-70 рублей дешевле.
Так же продаётся огуречная водка. Суздаль славиться своими огурцами, каждый год, в середине июля в городе проходит праздник огурца, но это уже другая тема….
Кроме огуречной водки Суздальцы предлагают отведать местной хреновухи, в отличии от медовухи сей целебный напиток имеет 40 % об.
Пока мы осматривали город, тем временем в туристическом центре на катке в царстве Снежной королевы полным ходом шли спортивные сказочные соревнования: кто самый меткий, самый быстрый, конкурс на сказочно-спортивную семью, проходили уличные гулянья: игры, забавы, конкурсы, призы.
Вечером мы все снова собрались в концертном зале на торжественный юбилейный концерт фестиваля. Перед зрителями выступил тетра ростовых кукол «Софит»,




народный цирковой коллектив «Арена смелых» г.Ковров и юморист Святослав Ещенко.

А к ночи повалил снег!
Дети пошли кататься на каток с лопатами,

взрослые, которым не был страшен лёгкий морозец устроили небольшой сабантуйчик на улице.
Утром, 23 февраля, как подарок выглянуло нежное и ласковое солнышко. Тут мы не смогли отказать себе в удовольствии, ещё разок побродить по этому прекрасному городу.


Поздравив наших дорогих мужчин мы в приподнятом настроении тронулись в Москву. Дороги Владимирской области были поразительно чистыми, чего не скажешь о Московской :)
Уже на обратном пути, было принято решение обязательно отпраздновать 8 марта в Суздале

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Columbo

  • 26 февраля 2010, 15:33
Хорошая идея, на счет 8 Марта :)
+
1
+ -
avatar

MVS

  • 26 февраля 2010, 15:41
Фестиваль «Русская сказка» проведенный в г.Суздаль, конечно очень интересен для детей, а я получил первое знакомство с одним из старейших городов России.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.