Европа, 2014 (часть 3) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европа, 2014 (часть 3)

Европа, 2014 предисловие
Европа, 2014 (часть 2)

Дороги, заправки, расход.
Пройдено было 4633 км + 30 км. Сбил датчик не сразу от дома.


Средний расход получился около 6,5 за всю поездку. Сжег около 300 л. бензина. При чем в Европу ехал не нарушая правил, а обратно, возвращаясь домой, на участке от Балатона до конца автомагистрали (включая Будапешт) бортовой компьютер показывал среднюю скорость 122 км/час. Каюсь, нарушал, просто хорошего спонсора нашел :)
Бензин в Украине, как правило евро 95, стоимость была в районе 16,8 (1 евро)
В Венгрии стоимость бензина составила 410 форинтов (310 форинтов = 1 евро) около 1,3 за 1 л. Причем заправлялись исключительно в городе, на автомагистрали цена могла отличаться на 10% не в низшую сторону.
Австрия стоимость 1 л. в районе 1,4 евро.
В Италии не заправлялись, очень дорого, цена стартовала от 1,7 евро за литр.
Словения 1,44 евро на трассе.

Дороги.
Самый плохой участок за всю поездку это 100 км от Ромнов до Пирятина. От Пирятина до границы вполне себе пристойная Европейская дорога, сопоставима по качеству с европейскими автобанами.
Оплата в Венгрии покупали виньетку на первой заправке перед автобаном стоимость на 1 месяц составила 4780 форинтов. В память компьютера вбивается номер машины, контроль осуществляется на трассе. Не вздумать оплачивать в евро! Считают по интересному курсу в 250 форинтов и округляют в свою сторону.

В Австрии – 8,5 евро на 10 дней. Виньетка клеиться на лобовое стекло.
Автобан Австрии
01

Италия за участок от границы с Австрией до Преганцола с нас взяли 16,20 евро, на обратном пути до границы со Словенией заплатили 9,5 евро. Оплата осуществляется в специально оборудованных пунктах пропуска, на въезде берешь чек шлагбаум открывается на съезде с автобана оплачиваешь по километражу.
Итальянский автобан
02

Словения на границе купили за 15 евро. Виньетка клеиться на лобовое стекло. Проверка осуществляется на автобане проезжаешь через порталы оборудование камерами.

Следующая часть

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.