Европа, 2014 (часть 6) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европа, 2014 (часть 6)

Европа, 2014 предисловие
Европа, 2014 (часть 2)
Европа, 2014 (часть 3)
Европа, 2014 (часть 4)
Европа, 2014 (часть 5)

На следующий день поехали в центр
Символ Вены – Собор Святого Стефана. Великолепный, неповторимый, многоликий храм, как кафедральный собор упоминается в венских хрониках с 1221 года.

001
002

Дом Моцарта

005

Далее плутали маленькими средневековыми улочками Вены и вышли у Венской оперы за которой расположился отель «Захер». Этот торт был впервые приготовлен в 1832 г. Францом Захером 16-ти летним учеником, когда в кондитерскую пришел высокопоставленный гость. Он создал торт из шоколадного бисквита, абрикосового конфитюра с шоколадной глазурью, подается с несладкими сливками. Стоит 5,50.

003

Дале взяли уже так полюбившуюся нам автобусную экскурсию «Hop on hop off» но только на 1 линию вокруг центра города на одни сутки.
Посмотрели дворец Хофбург.



Здание парламента, в этот день в Вене был траур, умер депутат парламента поэтому на некоторых фотографиях можно увидеть приспущенные флаги и черные ленты.

004

Некоторые фотографии не мои, садился фотоаппарат поэтому, для иллюстрации надергал из интернета.
Дворцово-парковый барочный комплекс Бельведер.



Следующая часть

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.