Европа глазами провинциала 17 лет спустя. Заключение. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европа глазами провинциала 17 лет спустя. Заключение.

Предыдущая часть

24.09. Фюссен – Венеция (Mestre) пробег 490 км. Самый дорогой бензин в Италии 1 литр стоит 80 рублей! И платные дороги, по всему маршруту в этой стране мы оставили 1200 рублей.Всю дорогу шел дождь фотки все мутные.И из-за тумана не удалось насладиться видами горной части Италии.


К вечеру заселились в кемпинг Village Jolli. Домик с душем, туалетом, выдают белье, на территории есть прачка, супермаркет, ресторан, бассейн.В кемпинге жить очень удобно. Готовили на плитке, машина рядом, все под руками. На троих две ночи трехместный домик стоит 75 евро.

До Венеции 15 минут на автобусе от кемпинга, билет туда и обратно стоит 4 евро на человека. Автобус привез на какой то вокзал.


Мы наблюдали за туристами, они покупают билет в терминале и садятся в электричку на подвесной железной дороге. Нам ничего не остается как последовать их примеру. Стоит на человека 1 евро в одну сторону. Электричка идет до Венеции 2 остановки. И самое интересное в ней нет машиниста. Садишься в первый вагон и можешь представить себя на его месте.



Уделяем целый день прогулке по этому оригинальному по своей архитектуре и месторасположению городу.




Покормили голубей на площади «Сан марко»


Как то умудрились забыть деньги в кемпинге с собой было только 50 евро что остались в кармане брюк поэтому в аттракционах сегодня не участвовали.

26.09. Местре – Вена, пробег 600 км. Теперь с каждым днем мы приближаемся к дому. Старт в 6.00. Наслаждаемся прекрасными видами Австрии.

Изумительные дороги, тоннели до 3 км.

Обедать решили в Австрийских лугах съехав с автобана и проехав несколько деревенек.
К 15 часам прибыли в Вену.

Отель Хадриган, номер на троих – 70 евро с завтраком и парковкой. До метро 10 минут пешком. Карту города нам снова подарили на рецепшене. Красивый чистый город, его достопримечательности и архитектура описаны людьми более разбирающимися в этом, а мы просто гуляли и любовались всей этой красотой.




Попробовали пристроиться к русской экскурсии, но нам это быстро наскучило и мы продолжили самостоятельную прогулку.
27.09. Вена — Варшава, пробег 680 км. И вот по этому маршруту, мы на себе ощутили всю «прелесть» ремонтов польских дорог, повсюду ограничения скорости, порой более 100 км едешь по коридору из флажков. Сначала я пытался соблюдать скоростной режим 50 км/ч, но потом понял, что дальнобойщики едут быстрее, пристроившись за фурой ехали 90 км/ч, мы предположили, что у дальнобойщиков рации и они должны знать о засадах и камерах. Но так или иначе в отель Варшавы мы прибыли только в 21.30 по европейскому времени.

Нам повезло, что при отеле имелся прекрасный ресторан, там мы и поужинали на 478 рублей

28.09. Изумительный завтрак шведский стол. От отеля до центра Варшавы 20 минут на электричке. Карту города традиционно выдали в отеле. Билеты купили в терминале 36 рублей на человека в один конец. Погуляли по городу, сходили в торговый центр, прикупили ненужных вещей.

Это волнообразное здание и есть торговый центр.


Перекусили в кафе.

29.09. Варшава – Брест – Смоленск . Ах эти завтраки, так не хочется покидать Европу.
К обеду были на границе, прохождение заняло 2 часа. И вот мы уже практически дома, переночевав в знакомом мотеле в Ермаково, вечером 30 сентября мы были дома.
Большое спасибо, что дочитали мой рассказ. Интересных Вам путешествий. А тем кто еще в раздумье — бросайте все и в путь поверьте оно того стоит!

Наше следующее путешествие- avtoturistu.ru/blog/otchety/7126.html

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

Anmixs44

  • 29 октября 2012, 11:52
Спасибо за отчет — интересно. Вдохновляет)
+
1
+ -
avatar

Робинзон

  • 29 октября 2012, 17:23
Отличный отчет и путешествие!
Самый дорогой бензин в Италии 1 литр стоит 80 рублей!
Да, это точно.Ехали в конце сентября через Италию, транзитом, бензин дешевле 2,00 евро не встретился.Что делать-кризис!:(
+
1
+ -
avatar

LudaSamara

  • 29 октября 2012, 19:56
транзитом, бензин дешевле 2,00 евро не встретился.Что делать-кризис!:(
, ага, как у них при таких ценах на бензин, такие цены на продукты? Пятый год ( как только первый раз в Европу съездила) не перестаю удивляться.
+
0
+ -
avatar

puzzle

  • 29 октября 2012, 22:29
+1
+
1
+ -
avatar

fomenkovalentina

  • 29 октября 2012, 20:35
Молодцы!
Я обожаю истории из прошлого с продолжением, тем более с таким позитивным, и очень люблю Германию. Здорово!
+
0
+ -
avatar

astrushkin

  • 31 октября 2012, 20:06
Хороший отчёт! Правда фото отелей ..? Непонятно по фоткам не поймёшь, восполняет текст. И коротенько по городам, но самое своё, в этом изюминка..!
+
1
+ -
avatar

kudeyar

  • 6 ноября 2012, 07:40
Как провинциал провинциалу, отлично+!!!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.