Европейская Одиссея 2011 (часть 11) - "Поверь в мечту,как в красоту ..." / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Европейская Одиссея 2011 (часть 11) - "Поверь в мечту,как в красоту ..."

Предыдущая часть

Дальше по маршруту нас ждало Северное море и, конечно же, Амстердам (Amsterdam).По пути в Голландию очень хотелось заглянуть хоть на часок в Австрию, и как бы невзначай переночевать во Франции. Еще по детству слова Австрия и Франция ассоциировались с какими-то сказочными и дальними странами в тридесятом королевстве. 
По карте было выбрано ближайшее австрийское озеро, коим оказалось озеро Plansee и французский город Мец (Metz).
Утро выдалось солнечным и теплым. За окном проплывают альпийские пейзажи, заставляя сбавлять скорость и наслаждаться мгновениями сказки.
По дороге в Австрию По дороге в АвстриюПо дороге в АвстриюБаварский городокУ границы с АвстриейПо дороге в Австрию
Местные «Милки» пытаются позировать, звеня колокольчиками.Немецкие "Милки">Немецкие "Милки"
И вот она – Австрия.
Вот она АвстрияАвстрийские дорогиАвстрийские дороги
Еще одна сказка, воплощенная в жизнь.
Красота озера Plansee заставляет нас забыть обо всех земных проблемах, о доме, находящемся в двух тысячах километров отсюда, о предстоящей дороге, о кредитных картах и наличных деньгах.
Голубой магнит притягивает к себе, заставляя ополоснуть лицо в кристально чистой, прозрачной воде, давая телу заряд бодрости и свежести.Озеро PlanseeОзеро PlanseeОзеро PlanseeОзеро PlanseeАвстрийское озеро
Время остановилось. Нам уже не хочется ни во Францию, ни в Голландию. Просто хочется остаться здесь, нет, не навсегда, просто хочется остаться здесь и все.
Но, ничто не вечно под луной и мы понуро бредем к машине и берем старт на Францию, путь к которой как, ни парадоксально вел опять через Германию.

Продолжение здесь

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

SemenovEA

  • 21 апреля 2012, 15:42
Озеро действительно впечатляет свой красотой!
+
2
+ -
avatar

MrMineika

  • 21 апреля 2012, 17:27
Мы стояли открыв рот и не верили своим глазам…

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.