Замечательная поездка по Европе / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Замечательная поездка по Европе

По маршруту Одинцово — Брест — Краков — Санкт-Вольфганг — Зальцбург — Мюнхен — Дрезден — Берлин — Польша — Брест — Одинцово маленьким экипажем (я и жена, водим оба).
Проехали за две недели, с 11 по 25 июля 2015 года. Общий пробег составил 5 245 км.

Белорусско-польскую границу туда и обратно проходили в Домачево (туда — 19 минут у белоруссов и часа полтора у поляков, обратно — три часа у поляков и полчаса у белоруссов).

На переходе Брест — Тересполь было значительно хуже.

После границы ночевали в городе Влодава, отель «Подкова». Очень рекомендую, одна ночь, ужин и завтрак — 50 евро на двоих с парковкой, все душевно и замечательно, не зря вся парковка российскими авто была забита.

До Велички с утра доехали часов за 5, успели к 14-часовой экскурсии на русском языке. С удовольствием погуляли целый день по Кракову, на две ночи останавливались в отеле «Под Вавелем».

Парковка рядом с отелем, подземная, платная, маленький дисконт от отеля. От Кракова до Санкт-Вольфганга (Австрия) проехали транзитом через Чехию чуть более 700 км. Виньетки покупали и чешскую, и австрийскую. По Польше часть пути прошли по платной дороге. Три дня провели в Альпах на озере Вольфганзее.

Это просто чудо! Рекомендую каждому! Потом маршрут шел достаточно просто: Зальцбург, Мюнхен, Дрезден, Берлин. Везде останавливались на день-полтора, успевали посмотреть главные достопримечательности, отдохнуть, попить пивка. Обратная дорога заняла два дня: Берлин — Брест (800 км), Брест — Одинцово (1000 км). Дороги почти везде очень хорошие, так что особо не устали. Если есть вопросы, пишите на bav62@yandex.ru.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

bulava61

  • 27 июля 2015, 14:29
Кричащее заглавие и… 18 строчек ни о чём. В чём «замечательность»?
+
0
+ -
avatar

JustRedMan

  • 27 июля 2015, 17:14
Вот зануда, даже строчки посчитал!)))
Про «замечательность» тема, конечно, не раскрыта, но даже в этих 18 строчках довольно много информации.

Скиньте ссылку на свои отчеты, интересно почитать.
+
1
+ -
avatar

SuperMax

  • 28 июля 2015, 10:59
Скиньте ссылку на свои отчеты, интересно почитать.

А зачем ссылки? Если хотите почитать чьи-либо отчёты, нажимаете на его «ник» и там в публикациях видите и его отчёты и комментарии.
+
1
+ -
avatar

bulava61

  • 28 июля 2015, 11:19
Попробуйте, нажмите, там за 6 лет только эти 18 строчек и написаны.
+
0
+ -
avatar

SuperMax

  • 28 июля 2015, 11:34
Я свой комментарий адресовал JustRedMan. Он же вас просил скинуть ссылки на ваши отчёты.
+
1
+ -
avatar

bulava61

  • 28 июля 2015, 17:58
Пардон, сразу не въехал, ну пусть на меня нажмёт.
+
0
+ -
avatar

Miquel

  • 28 июля 2015, 18:37
прикольные диалоги.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.