Из Петрозаводска в Сочи на автомобиле / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Из Петрозаводска в Сочи на автомобиле

Расскажу немного об автопутешествии в Сочи в котором в данное время нахожусь. Мы приехали в Адлер на машине 24.06.15, выехав из Петрозаводска в 13-00 22.06.15, т.е. путь длинной около 2700 км занял двое суток. Нет мы не гнали, просто менялись с женой, но и лишний раз не останавливались, только заправиться и перекусить и один раз разбили лагерь с палаточкой днем 23.06 в котором пожарили мясо, искупались и поспали около 5 часов и двинули дальше.

Расстояние от Петрозоводска до Сочи: Длина пути: 2644 км; Время пути: 39:21
Промежуточные точки маршрута можно рассчитать здесь

К слову сказать дорога из Карелии на юг очень хорошая, за исключением коротких участков с ремонтом или реконструкцией полотна, да и тех не много :) мы не обновили свой навигатор поэтому он часто пересчитывал маршрут и пытался нас развернуть, но мы его не слушались) просто построено много новых участков, но там Всё понятно. Сразу после Москвы идет несколько платных участков стоят они не дорого, а качество шикарное скорость ограничена 110км/ч)!

Проезжали также пару магистралей с ограничением 130) После Краснодара недоезжая примерно 200 км до Сочи начинается горный серпантин на его преодоление у нас ушло пол дня, с учетом того-что я в Джубге по ошибке свернул не туда и доехал до Геленджика) был перенесен знак в связи со строительными работами и стоял после развилки, а навигатор катя был обеззвучен в связи с её паникой из-за несовпадения реальной дороги с её прокладкой маршрута, пришлось возвращаться, а это лишних 140км по серпантинам!

Гаишников по трассе много очень, но попались мы единожды уже почти у Сочи на серпантине. Мы не догадывались за что нас приняли, оказалось заехали одной стороной за разделительную сплошную!

Это здесь очень серьезное нарушение и вменяется за него 5000 штраф или лишение со слов инспектора!!! Что ни как не вписывалось в наш бюджет((
не знаю как и почему: Внимание!
Готовы?
— Нас просто отпустили!))
Эти последние 200км реальное испытание: солнце, жара,(кондиционера у нас нет и машина черная) режим движения 10-40км /ч, очень плотный поток, пробки в курортных поселках и на подъездах, агрессивные местные водители особенно в Сочи! в общем до Адлера доехали часам к 15-16ти, а дальше и начались поиски жилья и гостевые дома и наводнения и опять поиски и гостиницы, хостелы, квартиры…
Об этом напишу в следующий раз)

А пока звоните и бронируйте места в Хостеле22, 89114102684 там Вас встретят)





Полную подборку отчетов о поездках в Анапу можно почитать здесь


Полную подборку отчетов о поездках в Геленджик читайте здесь


Полную подборку отчетов о поездках в Сочи читайте здесь

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

ДмитрийКарел

  • 13 июля 2015, 14:49
хорошо, тепло!!! а в Петрозаводске сегодня + 10!!! дожди)))
+
0
+ -
avatar

Hostel

  • 13 июля 2015, 19:05
Дмитрий, я уже вернулся и у меня в Петрозаводске тоже +10!)) повключал дома полы чтоб потеплее было)
+
0
+ -
avatar

ДмитрийКарел

  • 13 июля 2015, 19:07
соседи))))
+
2
+ -
avatar

TigeRRR

  • 18 июля 2015, 12:11
Спасибо за рассказ, но количество восклицательных знаков (!!!) превышает все разумные пределы. Вы ими пользоваться не умеете? Поправьте текст, читать противно.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.