Как активно провести неделю отпуска? / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как активно провести неделю отпуска?

ЧАСТЬ 1 Дорога на Нижний
ЧАСТЬ 2 Нижний Новгород
ЧАСТЬ 3 Владимир и Суздаль

ЧАСТЬ 4 Ростов Великий
Итак мы покинули Суздаль и едем на Ростов. Вечер, но солнце еще высоко, погода прекрасная, +28. Самый короткий путь через Тейково, главное не прозевать своротку перед деревней Синяя Осока, указателя там нет но можно ориентироваться по бензозаправке, дорога начинается прямо перед ней и уходит в лес. В трех километрах от поворота дорога проходит вдоль берега озера Рубское, замечательное место для отдыха, чем активно пользуются жители Ивановской области.

До Ростова мы добрались только к 9 часам вечера, въехав в город сразу натолкнулись на гостиницу «Селиванов», где и разместились.
В гостинице хороший номерной фонд и удачное расположение, кремль в 5 минутах ходьбы прогулочным шагом.


Спать было еще рано и мы отправились погулять по вечернему Ростову.


Купола на фоне вечернего неба — величественное и красивое зрелище.
Ростов город маленький, проживает в нем чуть более 30000 жителей, расстояние от Москвы 200 км., от Ярославля 50 км. Организованные туристы приезжают и уезжают на автобусах, автомобилисты тоже не задерживаются, поэтому вечером на улицах покой и тишина. Утро преображает город и наполняет его хором многих языков. Ростовский кремль открывает человеческий конвейер, делясь своей историей и красотой с каждым.






На территории кремля идут постоянные раскопки, археологи перелопачивают сантиметр за сантиметром.


На «Водяной» башне организована смотровая площадка с которой виден весь кремль, его окрестности, озеро Неро и весь город.



В 3 часа дня мы были снова на колесах и катили в Ярославль, благо расстояние всего чуть больше 50 километров, а дорога хорошая.



Продолжение в ЧАСТИ 5.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.