Как мы ездили на машине из Словакии в Испанию летом 2012. Часть 2 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как мы ездили на машине из Словакии в Испанию летом 2012. Часть 2

Первую часть читайте здесь.

И вот мы продолжили свой путь в Камбрильс (Испания). Придерживались маршрута рассчитанного гугл — 1 230 км. Стартовали в 6 утра, по дороге останавливались раза 3(скорее хотелось на море), ехали все так же по автобану, который проходил по побережью, тем кто захочет путешествовать вдоль побережья эта дорога замечательная с удобными съездами в города, мы же наблюдали эти города из окон нашей машины (Монако, Канны, Тулон, Марсель, Монпелье, Агд, Перпиньян, Барселона).



В Италии и Испании оплата дорог одинаковая: дается билетик на въезде на платную дорогу, а оплачиваешь на выезде, эти платные участки длиннее чем во Франции, во Франции въезжая на платный участок дороги сразу оплачиваешь ее, минимальная плата наша была 2,90 евра (вот тут и пригодились наши разменные монетки) и еще получилось, что проехав по Италии мы заплатили 34,50 евро а по Франции 47,90. Самая дешевая оказалась Австрия 8 евро, и Словакия, правда мы покупаем «знамку» сразу на целый год (простите за отступление: словаки снимают эту «знамку» — средством для мытья посуды :-)).

А еще во Франции на заправках все очень дорого, например вино — меньше чем за 11 евро нет, магнитики от 5 евро, зато очень вкусный кофе продают прямо из автоматов (тут тоже пригодились разменные монетки). Есть по дороге не хотелось, да и чем ближе к морю — тем становилось жарче, поэтому наша еда это круассаны, йогурты и кофе.
А в Австрии на заправках можно найти еще и скидки на продукты, разнообразие в сувенирах и неплохие ресторанчики с национальной кухней.
Но мы были счастливы ехали к своей цели — море! И Вот миновав Францию въехали в Испанию, да бензин как пишут наши путешественники в Испании самый дешевый, и мы для обратной дороги запомнили последнюю бензоколонку перед самой границей с Францией. Зато дорога то ли от усталости, то ли на самом деле показалась нам скучнее чем во Франции.

Барселону не удалось посмотреть из окна машины (проезжали вдалеке), съезды с дорог пронумерованы, но навигатор вел уверенно и правильно. И вот въехали в нашу часть города Камбрильса, нашли улицу, а сами апартаменты уточнили у местного торговца.

Апартаменты называются Pins Platja http://www.booking.com/hotel/es/pins-platja.ru.html, состоят из 6-ти корпусов, 4 корпуса как отдельно стоящий комплекс в центре с бассейном на одной стороне дороги и 2 корпуса напротив. Из этих 4-х корпусов — у 2 корпусов часть окон выходит на железную дорогу (которая проходит по всему городку). А нам достались апартаменты на первой линии от моря (те 2 корпуса, что стояли напротив) минус один в каждом корпусе на первом этаже пабы. В нашем — Ирландский. Апартаменты мы выбрали исключительно из-за парковки (подвал корпуса), когда многие апартаменты не имели своей парковки или она была на улице. А вдоль улицы от непонятной пыльцы машины можно было не узнать.


На машине мы выезжали еще 3 раза за весь отпуск: 1.Продовольственный рынок, 2.картинг, 3.город Реус.
.
В следующем отчете расскажу об отдыхе, впечатлениях, о городах Камбрильс и Салоу

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.