Как мы ездили на машине из Словакии в Испанию летом 2012. Часть 4 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Как мы ездили на машине из Словакии в Испанию летом 2012. Часть 4

третью часть читайте здесь

Хочу рассказать еще об одном замечательном месте в Италии, в котором мы побывали: это деревня Маранелло, где находится музей и фабрика Феррарри.

Мы становились в отеле Maranello Village http://www.booking.com/hotel/it/maranello-village.uk.html, отличные номера, кафе, пиццерия, большая территория.



Утром мы отправились в музей феррари,



не предусмотрели одно- экскурсию а фабрику нужно заранее бронировать через музей.


Зато мы исполнили мечту мужа и прокатились тест-драйв на феррари.


Выбрали ферарри «калифорния» на 30 минут, за каждого пассажира еще по 20 евро в итоге у нас получилось 180 евро (включает в себя диск с видео нашей поездки).

Перед поездкой нам предложили сфотографироваться, после поездки мы просмотрели наши фото и выбрали 4 нам наиболее понравившиеся (по 10 евро), остальные нам дали на диске в подарок и скидку в 30% на любой сувенир — конечно же это радиоуправляемая машинка для сына!

А тест-драйв? Муж светился от счастья, как новый золотой. А как машина трогается с места… а как она рычит… с нами поехал инструктор, показывающий дорогу который четко по русски говорил: «направо», «налево», «прямо». Максимально разогнались мы до 150 (мало времени). Если кто-то захочет есть возможность погонять по полигону 5 кругов-ты за рулем, 6 ой-показывает профессионал, а ты за пассажира, но и стоит это соответственно.
В городке очень много магазинчиков, торгующих моделями, одеждой, обувью и т.д. все со значком феррари, все они примерно одинаковой цены, но с нашей скидкой оказалось нам выгоднее покупать там где мы брали тест-драйв. 30 ти сантиметровая, радиоуправляемая машинка нам обошлась в 30 евро.

Вот такая у нас получилась поездка, желаю вам так же легко планировать, с удовольствием собираться, и замечательно отдыхать!

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
2
+ -
avatar

begun12

  • 13 февраля 2013, 20:52
Полчаса назад рассуждали о том, как попасть на тест-драйв в Маранелло! 10 марта забронировали проживание в том же отеле, что и вы! С нескрываемым интересом поэтому прочитали этот отчет. Поясните, если можно, по поводу экскурсии на сам завод: что в нее входит и что там можно посмотреть? Очень интересно было прочитать о всех ценах, потому как до поездки остается немного времени, надо все просчитать. Еще раз спасибо, очень «в тему» Ваш отчет!
+
1
+ -
avatar

Ульяна

  • 13 февраля 2013, 21:46
вот ссылка музея феррари
на фабрику мы не попали т.к. заранее не забронировали билет на автобус, посмотрите на сайте там есть цены. Тест-драйв брали у фирмы справа, если смотреть на музей, а так там фирмы три кажется, и как только припаркуешься к тебе летят девочки-зазывалы. Мы пошли за русскоговорящей. Не могу найти рекламку той фирмы, но цены у всех такие же.
Все зависит от модели машины, мы взяли на 4 человека, а можете проехать сами с инструктором это будет другая цена. Тот спортивный трек дороговат может даже доходил до 500 евро (точно я не помню). Но у нас получилось за мужа 140 + 20 (я) + 20 (сын) это за 30 минут. Минимально вы можете взять 15 минут, но это ничто не успеешь даже почувствовать газ. Хорошего вам отдыха.
Да забыла у менеджера мы спросили где можно поесть необычную пиццу (не для туристов — овальной формы) в национальном ресторане — он нам показал на схеме в одной деревушке, но надо было проехать 16 км, была жара и мы не доехали, может вы за нас попробуете :-) потом расскажите
+
0
+ -
avatar

begun12

  • 13 февраля 2013, 21:50
Спасибо, нашли ссылки на прокатную контору, где вы брали машину: www.pushstart.it/it/i-tour Судя по фотографиям — она!
+
1
+ -
avatar

Ульяна

  • 13 февраля 2013, 21:57
да эта контора там тоже есть, там машины не только феррари
+
0
+ -
avatar

begun12

  • 13 февраля 2013, 21:59
Еще раз спасибо! Осталось только выбрать!
+
1
+ -
avatar

begun12

  • 20 февраля 2013, 15:15
Кстати, такое совпадение: мы тоже забронировали именно этот отель. Рада была прочесть в Вашем отчете подтверждение, что отель удачный.
+
2
+ -
avatar

Ульяна

  • 20 февраля 2013, 17:00
отель замечательный, нет проблем с парковкой, и номера, и в ванной комнате -фирменный гель, шампунь, мыло, и отличные белье, но поужинали бы в следующий раз в городочке а в отеле бы выпили пиво(неплохое), мне показалось в отеле живут и работники фабрики- ужин напоминал столовую(но не как в россии). Но мы были уставшие и счастливые и больше ехать никуда не хотелось.
Встретили там нашего соотечественника, муж спросил:- ну как, понравился тест драйв? а он, раздув своё брюшко:- моя инфинити тоже не плохая. Мы пожали плечами «каждому своё». А мы хотим еще приехать и на фабрику порше.
Да не забудьте заранее записаться на экскурсию на фабрику, и спрашивайте скидку на сувениры.
Желаю вам отличного отдыха и незабываемых впечатлений. Будете проезжать по Словакии — заезжайте в гости.
+
1
+ -
avatar

begun12

  • 20 февраля 2013, 20:15
Спасибо за приглашение! На автобусный тур записались уже, так что расскажем. Вот только там нельзя фотографировать и снимать видео. А рисовать-то, получается, можно!!!
+
0
+ -
avatar

Ульяна

  • 20 февраля 2013, 21:40
Ждем отчетов с рисунками :-)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.