Летний отпуск в Европе (4) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Летний отпуск в Европе (4)

<= Предыдущая часть.

День 5-ый (14.07.10, среда).
Пора прощаться с Веной. Нам здесь очень понравилось и мы решили, что обязательно вернемся. Как-нибудь без детей, весной или осенью, исключительно для прогулок по городу и окрестностям.
Собираем вещи, завтракаем и выезжаем из гостиницы. Перед дорогой наведались в магазин, чтобы ехать не с пустыми руками. Арбуз, вода, мороженное. Остальное откладываем до Каринтии.
Сегодня нам надо попасть в Unterbergen, что рядом с Ferlah'ом (недалеко от Klagenfurt'а).
Австрийские автобаны описывать не буду. Просто хорошие дороги. Для перемещения из одной точки в другую.

А вот виды вокруг замечательные.


Пропетляв по Клагенфурту, нашли все-таки нужную дорогу №91 и около 6 вечера по Москве прибыли на место.
Заведение семейное, хозяева говорят только по-немецки, но кто мы такие и зачем прибыли — они поняли.

Вот тут мы будем жить предстоящую неделю:

А это вид из окна:

Маршрут переезда в Каринтию:

А — это Вена, B — Unterbergen.
За день проехали 340 км.

День 6-ой и день 7-ой — приятные (15-16.07.10)
Первую ночь спалось неважно. То проезжающие за окном машины шумели (встал — закрыл окно), то душно стало (опять что ли окно открывать?), то светать начало (а шторы задернуть невдомёк). Активные действия претили :)
Накануне вечером, мы сходили с Наташей в ближайший магазин. По обыкновению сбились с дороги и попали совсем не туда, куда планировали. Но магазин нашли, хотя и не так близко, как рассчитывали (вместо того, чтобы шагать 1.6 км через поселок, протопали 3 км через поля и лес). Решили, что всё равно гуляли, поэтому не важно сколько :))


Теперь по памяти мне предстояло найти озеро, где мы собирались купаться. Дома, в гугл-картах, всё выглядело понятно и не далеко. А вот на местности, учитывая промашку с магазином, оказалось как-то иначе.
Поехали на машине. Ужаснулись вчерашнему «крюку» и понадеялись, что на колесах то будет намного проще. Как-бы не так!!! :)))
Туда-сюда, тыр-пыр — всё что угодно, кроме озера. И никаких намеков!
Несколько раз состоялся разговор с местными жителями примерно следующего содержания:
— Ich suche see (это я говорю, что ищу озеро)
— ?
— See (зи, зее — в разной степени искаженности)
— ???
— Lake, beach, swiming… (какие могут быть еще синонимы?)
— A, швимминг (это я так слышу). И дальше идет длинное объяснение на немецком, как нам надо искать это место для «швиминга».
— Danke schön.
Несколько первых поворотов из объяснений я понимал, а потом требовался новый проводник. Мне кажется, нашу машину в Ферлахе стали уже узнавать. Катаются тут взад и вперед, во всякие переулки залезть норовят.
Где-то с третьей или четвертой попытки всё-таки напали на правильный курс и вырулили к пляжу.
Местечко называется Reßnig (а мне слышалось «рестлинг»). Впечатления самые положительные.
Есть стоянка для машин (взяли три ойро); много деревьев, дающих тень; кафешка, душ, туалеты; повсеместно травяной пляж с незначительным количеством отдыхающих. А уж когда зашли в воду (еще раз напомню, что стояла жара за 30), то испытали полное счастье.
У самого берега тебя встречают рыбы (прикормленные, наверное). Вода чистейшая и сладкая на вкус. Дно ровное и песчаное. Для малышей насыпан и выгорожен отдельный пляжик из песка на мелководье. Есть хороший помост для заныривания. В лучших традициях эстетов имеется островок, поросший деревьями, а для купающихся на открытой воде заякорены два дощатых плота (с цивильными металлическими лесенками для подъема).
В общем — идеал!





Вот тут мы и проводили всё свободное время :))
Прыгая на радостях по траве, не поделил один цветок с кормящимся насекомым, и оно мне за это отомстило своим жалом. Было немного больно, и нога стала хромать. Вот из-за таких пустяков рушатся все планы. Пришлось лежать на пляже дополнительный день и ставить подпорки этим планам ;-))
Вечером в пятницу, когда походка приобрела нормальный вид, мы прокатились в горы, надеясь обнаружить водопад. Но вместо этого наткнулись на не менее красивые пейзажи.




За два дня проехали 19+44 км.

Затравочка для завтрака :)


Продолжаем изучать Каринтию =>

Часть 1 — Подготовка
Часть 2 — Дорога до Вены
Часть 3 — Вена
Часть 4 — Переезд в Каринтию
Часть 5 — Минимундус
Часть 6 — Озеро Wörthersee, водопад Tschaukofall
Часть 7 — Hochosterwitz, Клагенфюрт и переезд в Венецию
Часть 8 — Венеция
Часть 9 — Дорога в Мюнхен
Часть 10 — Мюнхен
Часть 11 — Возвращение, подведение итогов

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SemenovEA

  • 12 июля 2011, 16:33
Почему у нас то не могут так обустроить водоемы?
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 12 июля 2011, 16:49
Поспешил и ответил мимо адресата :)
Полный ответ в отдельном сообщении.
+
1
+ -
avatar

Sergey-CH

  • 12 июля 2011, 16:43
Купаясь чуть позже на другом озере, у меня возникло ощущение, что я в Подмосковье. Плывешь к берегу, а перед глазами — березы, лужайка, простенький домик возле воды. Поворачиваешь на 180 градусов — горы. Т.е. условия очень похожие и в то же время разительно отличающиеся.
К вопросу: наверное потому, что хозяев еще нет. Не сформировались.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.