Майские каникулы 2013. В Европу на машине с детьми. Часть 3 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Майские каникулы 2013. В Европу на машине с детьми. Часть 3

Предыдущая вторая часть здесь
5 мая. Позавтракали, не спеша собрались, и около 12 часов выехали из Дрездена в Прагу. На первой же заправке после пересечения Чешской границы купили виньетку для проезда по дорогам Чехии, приклеили ее в нижнем правом углу лобового стекла – иначе штраф. Самая дешевая виньетка стоит 14,5 евро за 10 дн.
По дороге в Прагу по берегу Эльбы


Приехали в Прагу, заселились в отель «У Мартина» http://www.booking.com/hotel/cz/u-martina-praha.ru.html?sid=8e0528d9c07cd0f32feed984b90f8998;dcid=2, пошли обедать недалеко от отеля в ресторанчик «U Mikulase Dacickeho» www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274707-d3543991-Reviews-U_Mikulase_Dacickeho-Prague_Bohemia.html. Очень понравилось. Оставили за обед на пятерых с 2л. Чешского пива 1000крон (1700руб).

Вепрево колено


Пошли пешком в Пражский град. После немного погуляли по центру и Карлову мосту.

Церковь Св. Николая





Интересно оформленный вход в кафе



Петржинский холм




Собор Св. Вита в Пражском граде. Собор был уже закрыт. Я его посещала во время прошлого визита в Прагу. Очень впечатляет. Всем советую!




Золотая улочка


6 мая. После завтрака в отеле, поехали на метро с детьми в DinoPark praha.dinopark.cz/, посмотреть динозавров (опять же издержки путешествия с маленькими детьми. В Праге с детскими развлечениями не густо). Парк — совсем и не парк, а крыша торгового центра, провели там около часа. Ничего особенного. Погода не располагала к прогулкам. Шел дождик. Потом прошлись по торговому центру, кое-что прикупили по мелочи. В стоимость билета в Динопарк входил билет в 3D кинотеатр (находится внутри ТЦ) посмотрели там 15-минутный фильм про динозавриков. На сеансе были только мы. Вместо кресел пеньки, которые двигаются в соответствии с происходящим на экране. Качество 3D хорошее.







Поехали на Вацлавскую площадь. Перед этим пообедали в ресторане «Пивоварский дом» (Pivovarský dům) – не понравилось, кухня не вкусная, приносят попробовать 8 сортов разного пива (за деньги), ни одно нам не понравилось, заказали обычное, без добавок. Еще и дорого.
Пивная карусель нам не понравилась


Вацлавская площадь

Выглянуло солнышко, УРА!



Староместская площадь




Вечером снова прогулялись, насладились ночными видами. Сын с бабушкой остались в отеле. Дочка была с нами, спала в коляске.




Попили чая со штруделем (в Германии он намного вкуснее) и отправились спать.


Завтра начнется наш путь в сторону дома… Продолжение следует…
avtoturistu.ru/blog/otchety/6968.html

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

Tat-77s

  • 17 декабря 2013, 08:39
Интересное путешествие. А Прага как всегда хороша.
В Праге с детскими развлечениями не густо).
Позвольте с Вами не согласится. А как же театр марионеток, Технический музей, музей Лего — это конечно не Леголэнд, но для маленьких путешественников самое то.
Чудесный Пражский зоопарк — потрясающее место. Конечно за два дня нельзя объять не объятное, и как всегда со временем просто беда, и чем-то нужно жертвовать.
http://www.praga-praha.ru что можно посмотреть в Праге
+
0
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 17 декабря 2013, 09:15
Спасибо за ссылочку!
+
0
+ -
avatar

alex25

  • 17 декабря 2013, 12:00
Мы тоже были в пивоварном доме прошлой осенью, кухня нам понравилась, а пиво там на любителя, карусельку тоже заказывали.
+
0
+ -
avatar

q1549875

  • 26 декабря 2013, 11:45
Читаю Ваш рассказ за 40 минут до начала обеда на работе, количество выделенной слюны за прочитанные 3 части, хватило бы на тушение лесных пожаров=). В Германии пиво намного вкуснее Российского?
+
0
+ -
avatar

BelindaHelen

  • 26 декабря 2013, 14:00
;))) надеюсь, Вы уже пообедали!
на мой вкус, немецкое пиво намного вкуснее российского (хотя, я не большой любитель и знаток пива), для меня главное, что оно пьется как напиток и не отдает спиртом. Мой муж только ради него (пива) и рвется в Германию, хотя, и в Чехии пиво отменное, и польский Живец нам понравился, и в Белоруссии местное пиво очень неплохое.

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.