Медовый месяц на майских праздниках 2014 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Медовый месяц на майских праздниках 2014

Приветствую!

Читаю сайт практически с самого основания, отмечался тут редкими комментами, ресурс мне очень помог в подготовке к многим автопутешествиям, спасибо Антону и всем автором отчетов :)

Вот сейчас решил попытаться впервые сюда написать отчет о нашем автопутешесвии, не судите строго :)

Недавно женился, и медовый месяц решили отметить автомобильным путешествием в Беларусь.

Санкт-Петербург — Гдов — Псков — Пустошка — Новосокольники — Великие Луки – Невель – Витебск – Минск – Брест и обратно.

Не спеша проехали 3280км на Fiat Bravo II 1.4 150л.с

И так, поехали…

День 1 — Дорога домой.

Изначально настраивался, что в сторону Пскова поедем по привычной и любимой М20, но накануне друзья, живущие в Петергофе, забыли свои вещи у нас дома, было решено сначала завести им вещи, затем выехать из города.
А на обратном пути из Петергофа захотелось всё-таки посмотреть лично качество гдовской дороги после зимы, поэтому свернули на ропшинское шоссе, и поехали через Сланцы-Гдов. Эта дорога — альтернатива киевке(М20), когда там жуткие пробки из-за бесконечных ремонтов и дачников, но она длиннее на 100 километров.
3 мая на дорогах было пусто, выехали уже под вечер, но нигде при этом не стояли в пробках, в один миг мы уже были за Кингисеппом. Гдовская дорога с прошлого года не изменилась, неожиданные ямы на ровном месте, местами крупно зернистый асфальт, который временами вызывает акустический дискомфорт, но она пустая, фур нет, наличие неожиданных ям и крутых поворотов автоматически исключает возможности сильного превышения скорости, поэтому все едут более менее с одинаковой скоростью. Я, как хрусталоподвесочник, на круизе поставил 100, чтоб не трясло, тем более мы никуда не торопились.
После Кингисеппа жена захотела сама сесть за руль, до Пскова я стал пассажиром.

Мы никуда не торопились, и пока было светло останавливались, и фотографировали интересные места.

Самолет на постаменте.

Здесь находился военный аэродром, где в 1944 году базировался 872й штурмовой авиационный полк.

В Гдовском районе дорога идет вдоль Чудского озера, решили подъехать к берегу, на одном из поворотов висел знак, что подъезжать к берегу можно только с пропуском выданном в ФСБ.
Поехали к следующему повороту, там висел знак, что находиться ночью на берегу только с разрешения ФСБ, вроде еще не ночь.

Чудское озера и Браво


Небо над Чудским


Жена, Bravo, Чудское озеро, майское небо


Лилия — второй водитель, штурман, и моя супруга :)


Только недавно поменял правую, как обнаружил, что с левой стороны лампочка ближнего света фар тоже перегорела, но тут оказалось трудно подобраться, потом разберусь :)


В это время у берега, в 30 метрах от нас, появился УАЗ Патриот, мы решили, что это грозные ФСБшники, и решили свалить побыстрее)

Последнюю остановку перед Псковом сделали у Пречистенского святого источника.
Над источником построена часовня Цареградской иконы Божьей Матери.

На всех наших остановках отмечали количество мусора, который оставляют за собой туристы, когда же научимся убирать за собой…

Гдовская дорога очень понравилась жене — спокойная, живописная, без нерв с обгонами и гонщиками, но к сожалению качество асфальта хуже, чем на киевке(М20), и нужду приходится справлять в кустах.

Приехали домой 4 мая в 2:22 ночи.

Дневная статистика(расход за сутки; пробег за сутки)



Продолжение следует…

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+ -
avatar

Tatiana_rud

  • 1 июня 2014, 14:07
Подскажите, как трасса Санкт-Петербург-Гдов-Псков? Были ли пограничники? Нужен ли пропуск?
+
2
+ -
avatar

Fran

  • 1 июня 2014, 14:17
Нет, пограничников нет, никакой пропуск не нужен. Трасса нормальная, если вы сильно не гоняете :) Если если превысить, рискуете повредить подвеску в неожиданных ямах. Лучше ехать в светлое время суток, тогда все ямы, выбоины хорошо видны. Кингисепп объезжаете по объездной дороге, она сейчас в идеальном состоянии, далее Сланцы-Гдов более менее, но можно ехать :) Сланцы также нужно объезжать через Высктатку, там тоже хорошая, ровная дорога. Самое главное, что на этой дороге небольшой трафик, и практически нет фур. Удачи!
+
1
+ -
avatar

Tatiana_rud

  • 1 июня 2014, 14:43
Спасибо!!!
+
0
+ -
avatar

Fran

  • 1 июня 2014, 14:52
Пожалуйста :)
+
0
+ -
avatar

SemenovEA

  • 1 июня 2014, 15:04
Как-то коротковато. Ждем продолжения.
+
2
+ -
avatar

Fran

  • 1 июня 2014, 15:11
Будем стараться, всё таки первый раз :)

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.