Н.Челны (Татарстан) -> Италия / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Н.Челны (Татарстан) -> Италия


Утром, около 7 часов, встали очередь на границе.






Решили немного подкрепиться.





Заказали пиццу рядом с отелем в Вене.


Наш отель в Вене Hotel Hadrigan


Парк Шёнбрунн. Барочный дворец, причисленный ЮНЕСКО к мировому культурному достоянию, расположившийся на бывших охотничьих угодьях, представляет собой упрощенный вариант проекта, предложенного И. Б. Фишером фон Эрлахом императору Леопольду I. Строительство было начато в 1695 г. и закончено в 1713 г. (идея дворца на холме Глориетт (Gloriette), который затмил бы Версаль, осталась нереализованной).








Католическая церковь в парке Зигмунда Фройда.


Дворец Хофбург. Зимняя резиденция австрийских Габсбургов и основное местопребывание императорского двора в Вене. Всего в ней 2600 залов и комнат. Некоторые из помещений используются как официальная резиденция президента Австрии.


Венское Метро.




Собор святого Стефана. В сердце старой барочной Вены находится ценнейшая готическая жемчужина этого города, и, без сомнения, самая красивая готическая церковь во всей Австрии, – это кафедральный собор Св. Стефана (Stephansdom). По преданию, церковь была освящена между 1144 и 1147 годами как приходская церковь епархии Пассау.


Грабен. Окруженная престижными дворцами и фешенебельными магазинами, улица Грабен (Graben) (до 1840 года это была площадь), в форме вытянутого прямоугольника, является одним из самых знаменитых мест города.



Парламент. Кульминационное творение ван Хансена в районе Рингштрассе — здание парламента (Parlamentsgebäude), построенное в 1873-1883 гг. Стиль греческого дворца призван наводить на мысли о колыбели демократии – Греции.





Вернуться в начало
(25-26 апреля) Н.Челны -> Орехово-Зуево
(27-27 апреля) Орехово-Зуево –> Брест
(28-28 апреля) Брест -> Вена
(29 апреля) Вена

(30 апреля) Вена –> Азиаго
(1 мая) Альпы

(2 мая) Азиаго –> Пиза –> Флоренция
(3 мая) Флоренция

(4 мая) Флоренция -> San Gimignano -> Siena -> Civita Bagnoregio -> Рим
(5 мая) Рим

(6 мая) Рим -> Верона
(7 мая) Верона –> Венеция -> Верона

(8 мая) Верона –> Берлин
(9 мая) Берлин –> Белосток
(10 мая) Белосток –> Москва
(11 мая) Москва -> Н.Челны

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.