Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 0. / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 0.

Часть 0.

Итак, пожалуй начну своё повествование.
Как и многие здесь которые пишут отчёты, я также напишу: идея поехать в Европу на своём авто зародилась давно :)

Так как я большой фанат машин, и люблю в них копаться и разбираться, конечно люблю и ездить и в том числе и путешевствовать на ней. Желание съездить в Европу на машине, появилось ещё задолго до появления её. И после преобретения оного, я ещё больше приблизился к давней мечте. Но был один нюанс :) Машина была полностью неготова к каким либо серьёзным поездкам. Скажем так это машина BMW 316 E30 1986 года, которая была откровенно говоря в хламе. Естественно ехать в Европу на таком авто было очень стрёмно и идея продолжала пока тихонечко жить, пока мы не начали её поднимать с колен. На восстановление и доработку ушло больше полутора лет, а параллельно мы собирали информацию о поездке, о том как, что, куда ит.д.


Ближе к лету 2013 у нас уже было практически всё спланировано. Оставалось лишь несколько дел которые нужно было закончить. Поездка была изначально запланирована на начало августа, но ввиду того что по некоторым причинам мы не успевали всё сделать, пришлось перенести её на конец сентября.
Изначальный план поездки был доехать до Бильбао(Испания). Но ввиду некотрых причин пришлось немного переделать план, но об этом ниже.

Получение виз.
Время шло, и дошло уже до того момента, что пора было собирать документы и получать визы.

Мы хотели воспользоваться простым способом и подать документы в Польшу, т.к. это первая страна въезда. Так и решено было. Собрали все необходимые документы, справки и прочее, за вечер сели и забукали себе отели по маршруту движения. Большую часть отелей оплатили сразу. Собрали подверждения и понесли эту кучу мукулатуры в польский визовый центр.

Сразу скажу, туда нужно предварительно записываться и ближайшая дата была довольно поздней. Ну да ладно, понесли мы документы, а там нас грубо говоря отшили и сказали, что так как мы хотим — не работает, и собвственно вам нужно падаваться в Германию, поскольку у нас там будет больше всего ночей (5шт). Выхода нет, начали смотреть что нужно для Германии, какие документы. В целом практически всё было, за исключнием пары справок. И потом взвесив все за и против, мы решили убрать Испанию из маршрута, поскольку там бы мы были буквально 3 дня, и в конечном итоге ничего толком не посмотрели. Вместо Бильбао мы сделали переломной точкой маршрута Аркашон(Франция, Аквитания). С таким планом у нас получилось почти на 1000км меньше и соответственно теперь больше всего ночей получилось во Франции (6шт). И решено было подавать документы во французкий визовый центр.

Итак, брони почти все проплачены, документы поданы в визовый центр, оставалось только ждать. Скажу так, что это были очень напряжные дни. Поскольку времени небыло уже совсем и в случае отказа, вся наша поездка накрывалась медным тазом. И мы бы потеряли достаточно много денег, т.к. с оплат броней нам бы их не вернули.

Но вот приходит долгожданная смс-ка и мы летим в визовый центр, конечно же результата мы ещё не знали. И когда открыли конверты, то уже было понятно, что наш ЕвроТур 2013 состоится!



Теперь осталось всё проверить, собрать деньги и двинуться в путь!
Маршрут спланирован, выезд назначен на 20 сентября 2013.



Продолжение следует :)

Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 0.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 1.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 2.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 3.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 4.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 5.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 6.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 7.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 8.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 9.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 10.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 11.
Наш первый EuroTrip 2013 на своём авто. Часть 12.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
4
+ -
avatar

Робинзон

  • 8 октября 2013, 14:18
На восстановление и доработку ушло больше полутора лет, а параллельно мы собирали информацию о поездке, о том как, что, куда ит.д.
О, Боже, какие сроки!:) Давайте продолжение, у Вас же впечатления должны быть очень яркими, раз такая подготовка была!:)
+
0
+ -
avatar

sethsith

  • 9 октября 2013, 10:52
Сегодня постараюсь следующую часть написать :)
+
4
+ -
avatar

olga_777_08

  • 8 октября 2013, 14:56
Приятно читать отчет и на главной странице видеть фото автомобиля, на котором путешествовали (ведь это авто отчеты!). Молодцы! Жду продолжения.
+
3
+ -
avatar

SemenovEA

  • 8 октября 2013, 16:11
Симпатичный автомобильчик получился!
+
1
+ -
avatar

sethsith

  • 9 октября 2013, 10:52
спасибо! :) старались :)
+
0
+ -
avatar

Снежная

  • 9 октября 2013, 01:21
а можно перечень мускулатуры для визы!!!
+
0
+ -
avatar

sethsith

  • 9 октября 2013, 12:31
По просьбам трудящихся добавил список документов которые мы подавали на визу :).

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.