Новогоднее путешествие по Восточной Европе из Саратова. Прага / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Новогоднее путешествие по Восточной Европе из Саратова. Прага

Начало
Варшава
Германия
7-й день переезд в Прагу (150 км.) поехали по бесплатным дорогам. Пусть медленно, но посмотрели чешские деревеньки.



Отель Pension Milk Inn находился на окраине Праги. Номер довольно просторный, ванная комната 7 кв.м.



Сегодня 31-го декабря магазины работали какие-то до 3-х, какие-то до 6-ти вечера. Закупили продуктов в магазине, отужинали в номере, немного отдохнули и поехали в центр за пару часов до начала Нового года. Машину оставили на стоянке и пошли гулять.


Казалось будто полмира приехало в Прагу-люди говорили на разных языках. Очень много не трезвых, но русских среди них мы встретили всего пару человек. На площади шел концерт, но подобраться ближе не смогли.







Сама встреча НГ была смазанной, так как привычного нам кульминационного момента отсчитывания последних секунд и боя часов не было. Салюты начали палить уже в 10 ч. вечера, а ближе к 12 они просто усилились.

Еще немного погуляли и поехали домой спать. Хорошо, что отель на окраине-там было тихо и салютов не было слышно. В отеле тоже было тихо-либо народ гулял где-то, либо уже спал.

8-9 день. Прага. Прогулки, посещение концерта органной музыки (450 крон). Стоимость парковки на улице 40-50 крон, подземная 60 крон. Потеря парковочного талона + 2 часа стоянки обошлась в 500 крон.
Температура воздуха около 5-6 гр., но ощущение было что все -10












Вышеград













10-й день переезд в Словакию с заездом в Кутна Гору в Костнице (60 крон-взрослый и 40 крон студенческий) (517 км.).
В Чехии хорошая солнечная погода закончилась. Всю дорогу шел дождь, но поездку в Кутна гору решили не откладывать, но особо погулять по городишку не удалось.












Словакия и конец путешествия

Подборка отчетов о поездках в Прагу на машине здесь

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.