о.Сардиния,о.Корсика и на десерт... Октоберфест! Часть 3 / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

о.Сардиния,о.Корсика и на десерт... Октоберфест! Часть 3

Часть 2
Настало время расставания с о.Сардиния.От нашего места обитания до порта Санта-Тереза-Галлура, а именно оттуда уплывают паромы на о.Корсика, было около 2-х часов езды.Имейте ввиду, что после Коста Смеральды, дорога из равнинной переходит в горную, и средняя скорость заметно подает. Тереза-Галлура очень маленький порт местного назначения, в такой же маленькой и каменной лагуне.Погрузились быстро, т.к. паромы небольшие, отплываем.Стоимость билета на машину и 2-х взрослых =73 евро. Прощай, Сардиния!

Время в пути 40мин., и вот уже вдали появляется Бонифачо.Бонифачо, смотрится с моря просто фантастически!


Бонифачо, очень яркий корсиканский городок. Он стоит на отвесной меловой скале, уходящей в море, в нем есть такое дыхание времени!
Дорога в порт проходит под под стенами Бастиона и башен старого города.



Остров небольшой, но очень самобытный, народ гостеприимный и отзывчивый! Нам не удалось осмотреть его полностью, к сожалению-появилась какая-то необъяснимая эмоциональная усталость, и оставшиеся дни мы провели в своем прекрасном кемпинге.Прекрасное расположение и оснащенность кемпинга сыграли в этом тоже немалую роль.:)Закупили на винодельне, коих на Корсике немало, домашнего вина, очень неплохого качества и вполне по демократичной цене.Корсика вся в виноградниках! Иногда по дорогам гуляют коровы, овцы, козы и свиньи, будьте осторожны.

Ну и еще несколько фоток.


Вообще, французские цены на порядок ниже итальянских, машины на острове куда скромнее, чем нежели на Сардинии.Показалось, что в Корсика менее пафосна, что ли… Есть еще одна особенность-на острове повсеместно игнорируется английский язык.очень доброжелательные девушки рецепшена, сказав 2 слова по- английски,«автоматом» переходят не то на французский, не то на корсиканский, но все равно-мы друг друга поняли!:)

Отдельно остановлюсь на кемпинге.http://www.perla-di-mare.fr/index.html
Заранее бронировали, по переписке.Предоплату в размере 50% кемпинг списал с карты.Домик наш, с 2-мы спальнями, оборудованный по последнему слову техники и дизайна, в идеале на семью с 3-мя детьми, стоил нам 35 евро сутки.Сам кемпинг стоит в кедровом лесу и имеет бесконечно длинный многокилометровый пляж с белым песком.Интернет 20 евро на 5 дней.На Сардинии Интернет стоил повсеместно 5-7 евро/час.
Вообщем, все супер! Решили вернуться туда в следующем году, на более длительный срок, чтобы поподробней осмотреть Родину Наполеона, чей культ на острове повсеместно!
А это уже Бастия, откуда через 5 дней мы уплывали обратно на материк, в Ливорно.
Стоимость билета на паром Бастия-Ливорно, вкл. авто=95 евро.



Переночевав в г.Модена, на следующий день с утра пораньше, выдвинулись в сторону Германии.Дорога доставила массу удовольствия!




Чувствовалось приближение к Доломитовым Альпам, граница Италии и Австрии.




Через 6 часов прибыли в Мюнхен, вернее в его пригород и после заселения в отель поехали в рай для женщин, аутлет Ingolstadt Village.

Может мы попали в не сезон скидок, но цены во всех 110 магазинах были значительно выше московских, да и ассортимент какой-то непонятный.Не рекомендуем! Лучше Метцинген, если окажетесь когда-нибудь в районе Штутгарта.
Следующий день был посвящен Октоберфесту.Ошибиться и не найти Терезин Луг, где располагается праздник в эти дни невозможно-потоки людей со всех улиц буквально текут туда!:)

Посещение Октоберфеста разбило вдребезги представление, что это только пивной праздник.Абсолютно нет! Это праздник всей семьи, куда приходят с детьми, и где для них сделана огромадная аллея аттракционов! Стоимость билетов покатать детей и себя ошеломляет (после Московских парков): взрослый-2-2,5 евро, ребенок- 1 евро.Катаются все и дети, и взрослые!:)



В национальных одеждах от мало до велика немцы приходят просто повеселиться и пообщаться, а потом уже попить пива.Ближе к вечеру, конечно, появляются особи с другими целями, но это никак не отражается на атмосфере самого праздника!:)


Привели детский сад!



Мы приехали к открытию, поэтому успели увидеть, что такое пустые павильоны, но через пару часов все павильоны были заполнены, а найти место после 17-00 практически невозможно-все зарезервировано.У праздника есть свой сайт, где можно предварительно, за полгода и более забронировать столик.http://www.oktoberfest.de/en
Павильон Ховброя, рано утром.Все украшено живым хмелем!

Ближе к обеду подтягиваются музыканты.
Павильон Ловенбрау.

К обеду все павильоны заполняются, несмотря на рабочий день!


Кружка пива (1литр) на Октоберфесте стоит от 8,90евро.Еда, примерно также, за второе огромадное блюдо от 7,90 и выше, порция сосисек от 5евро.
Ну и знаменитые повозки!



Для тех кто пиво не уважает есть чайный павильон!

Побывать, хотя бы однажды, на таком празднике несомненно стоит, даже если вы и не любитель пива.В некоторых павильонах есть вино молодого урожая, в одном предлагали шампанское.Вообщем, праздник состоится при любых вкусах посетителей, главное не забыть настроение!:)
Имейте ввиду, что стоимость проживания в гостиницах в эти дни, в Мюнхене, в несколько раз выше обычной, поэтому о ночлеге желательно позаботиться заранее.

На следующий день мы выехали в сторону Родины.
Следующая часть рассказа может быть интересна мужчинам, служившим в Центральной группе войск, еще в советское время.
Был еще один пункт посещения в нашей программе возвращения домой. Это чешский городок Либерец.
Привлекали нас не красоты провинциального города, а воспоминания юности-муж служил в советское время в этих местах и хотелось посетить место дислокации части.Часть находилась на территории старого замка.И несмотря на давний уход русских оттуда, никто не собирался его реставрировать.Вот так примерно выглядят все здания замка, печально.


Дальше была дорога домой, все как обычно и довольно тривиально.
По приезду в Беларусь обнаружили, что стоимость бензина на зайчики, значительно дешевле, чем на рубли. При оплате российскими деньги стоимость была 30 руб., а после обмена на зайчики, мы заправились в переводе на российские деньги по 22руб., вот такая метаморфоза!:)

Итак, подведем итоги.

Пробег 7480км

Финансовая часть.


Гостиницы, в таком же формате представлялся в посольство.


Вот так!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
1
+ -
avatar

SemenovEA

  • 17 июля 2012, 17:16
Фотографии очень красивые!
+
0
+ -
avatar

Робинзон

  • 17 июля 2012, 18:09
Там действительно очень красиво!

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.