Обзорная экскурсия по Европе (часть 4) / Отчёты об автопутешествиях / Автотуристу.РУ - автопутешествия и автотуризм: отчёты, трассы и дороги, в Европу на машине, прокладка маршрута!


Авторизация

Зарегистрироваться

Войти или Зарегистрироваться        Мобильная версия

Обзорная экскурсия по Европе (часть 4)

Часть 3.
Часть 4.
До пригорода Венеции Местре по автобану добрались быстро, часа за 1,5. Заселились в гостиницу и пошли немного прогуляться и поужинать. Оказывается в Италии 1мая тоже праздник, на площади были гуляния. Дошли до кафе, которое нам посоветовала девушка на ресепшене в гостинице. За две порции спагетти и поллитровую бутылку воды заплатили больше 30евро. (сейчас когда вспоминаем все время смеемся), Самые дорогие макароны в нашей жизни… Вернулись в гостиницу.
На улице днем было +30, мы спрятали все теплые вещи подальше в чемодан, и легли отдыхать. Наутро нас ждала Венеция.

2 мая. Встали пораньше, расплатились, загрузились. День обещал быть летним. В стоимости номера не было завтрака. Позавтракали в магазине-кафе на первом этаже гостиницы. Кофе и булочки, свежеиспеченные на всех за 6евро. Я не пью кофе вообще, но этот каппучино меня покорил. Поехали. Через 10 мин мы уже въезжали на мост, который ведет в Венецию. Справа увидели большую парковку, по указателям на нее и прибыли. Оставили машину и пешком отправились к площади Сан Марко. До Piazzale Roma добрались на электричке или метро. На входе покупаешь в автомате билет 1евро на чел. при входе на эскалатор пробиваешь, поднимаешься в электричку. 5мин и приехали. Дальше ходили только пешком. Венеция прекрасна. Мы увидели ее такой.

Перекусили в уличном кафе. Мы ели мороженое, муж пил кофе, маленький — грудь. Ему подходило время спать.

Неспеша дошли до площади Сан Марко.
Погуляли, посмотрели. Ушли немного в сторону, решили, что подходит время пообедать. Очень много кафе и ресторанов с русским меню. Маленький проснулся, и впервом же кафе мы сели обедать. В те же 30 евро вошло порция первого, 2порции макарон, пицца (она нам правда не очень понравилась)и 2 бутылки воды.

Вернулись на площадь Сан Марко, прошли по Мосту Вздохов, накупили кучу сувениров. Купили билеты за 6,50евро на чел на речной трамвайчик и на нем добрались до парковки, где оставляли машину.
Заплатили за парковку 21евро. По билету парковки 1чел может сходить в туалет бесплатно. Поехали в сторону Вены. за 2дня в Италии мы успели загореть, а муж даже сгорел.
На ночевку остановились в отеле в Венгрии. Почти на самой границе. Нам достался двухкомнатный шестиместный номер, оплачивали мы только за троих, около 70евро.
Вену мы проскочили вечером, но с утра решили вернуться, о чем позже пожалели. Вена встретила нас неприветливо. На улице было +3. Машину оставили на парковке супермаркета, купили билеты в ларьке газетном. Там же продавщица нам на карте пометила где мы есть. Сели на трамвай и прокатились немного по Вене. Еще немного прогулялись. Было очень холодно, а мы очень легко были одеты.

зашли в кондитерскую, выпили кофе, съели по пироженому. на четверых около 15евро получилось. Вернулись к машине, зашли в супермаркет, накупили конфет с Моцартом, и уехали в Краков.
В Краков приехали и заселились в гостиницу около 21.00. Поехали поужинать, но все рестораны к тому времени уже закрывались и принять нас отказывались. В это время посетителей принимал только Макдональдс. Поужинали, вернулись в гостиницу и легли спать. Назавтра в планах у нас была поездка в г.Освенцим.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Внимание!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии непосредственно на сайте. Советуем Вам зарегистрироваться (это займёт 1 минуту) и получить тем самым множество привилегий на сайте!

Можно также оставить комментарий через форму "ВКонтакте" ниже, но при этом автор публикации не получит уведомление о новом комментарии.